Психология

Как прожить,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

День
солнечный насквозь.. .
голубых небес занавес-навес
Землю отделяет от Вселенной.. .

Ты
по Земле идёшь,
озарённый - весь - светом тех небес,
не осознавая, что жизнь - тленна.. .

Как,
жизнь свою верша,
солнечных лучей ласковый ручей
сохранить. идя дорогой длинной?. .

...Жизнь,
в несколько шагов,
хрупкая порой, тает, и игрой
наслаждаясь, тратишь дни напрасно.. .

Как камешек-голыш
в жизненной реке, тенью на песке -
чуть заметной - мнишь, что жизнь прекрасна.. .

Стань сильным, Человек!
Волю воспитав, тайны разгадав,
помоги планете жить с тобою!. .

Стань смелым, Человек!
Посвяти себя, веря и любя,
жизни на Земле, наполненной Любовью!. .
Нелли Сонич
Лучший ответ
По-человечески.
Вы жизнь на Земле проживете, Как черви слепые живут: Ни сказок о вас не расскажут, Ни песен про вас не споют.
Анна Рыбка
Пусть будет больно. Горько. Сладко. Тревожно, волнующе.... всяко.
Значит, я была живая. И всё в моей жизни было. И победы, и ошибки. Всё испытала.
Не обязательно умирать успокоенным. Кому как нравится... и у кого как получится.)))
В осознании!
Стать мазохистом и будет очень приятно=больно за бесцельно прожитые годы
A А
Работай в поте лица.
Зоя Коваль
Ответ в вопросе - с целью!
честным с самим собой
Марина Панцыр
Можно жить, а можно, просто, проживать. Можно любить, а можно, просто, ночами спать.
Короче. Приносить пользу себе и окружающим тебя людям, своей стране приносить пользу.
нужно отрываться на всю катушку- как будто каждый день, как последний проживаешь!!!!