Психология

Почему большинство людей не способны прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Не ставили высоких целей...
Гаухар Кульниязова
Лучший ответ
Гаухар Кульниязова Благодарю Вас!))
Много соблазнов, а человек слаб...)
Анна Гируть
Да тупо боятся!Что о них подумают,что скажут соседи,сослуживцы,родные.А вдруг не так поймут дома или на работе....
Анютка
У всех всё наперекосяк.)
это всего лишь пропаганда, нет понятия бесцельно, есть понятие неосознанно, но осознание не самоцель, и боли люди никогда не боялись - мазохисты же все с разным наполнением,

а вот позор и прошлое - это не стоит свеч
Не прошли отбор.
Поверьте
Любовь Гриб
"...большинство людей" это слишком категорично.
Точнее будет "...многие люди".
Потому что живут без Бога.
Потому что нормально возможно жить только по Учению Православной Церкви.
Катиться вниз по наклонной (деградация) проще чем взбираться на гору (эволюция), хотя последнее гораздо интереснее и полезнее.
Дарья Мамаева
Ты сам себе можешь на этот вопрос ответить - почему ты не смог.
Жасмин 888
Потому что мы живём не в идеальных условиях. Потому что ресурсы постоянно добывать надо — еду, питьё, одежду, обувь, деньги, ведь они на дороге просто так не валяются. Потому что все люди разные — по уму, по темпераменту, по манерам, по психотипу. Потому что между людьми постоянно происходит конкурентная борьба.

Вот обычный пример: сосед купил автомобиль, а ты ему завидуешь. А почему завидуешь? А потому, что чувствуешь свою ущербность и несостоятельность. Да что там автомобиль!.. Помню, мы установили себе модные на то время бронедвери, так соседка от зависти мне прошипела: "А если и я себе поставлю?!". А у неё тогда были обычные советские деревянные двери. И они таки себе вскоре тоже поставили. Их дверь оказалась даже лучше нашей.