Психология
Как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
Земля является школой для получения самого главного опыта - урока Любви. Надо знать, чего хотеть. Не многие человечки понимают, что именно за этим опытом они сюда пришли.
жить по-человечески
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Нужно жить сегодняшним днем))
Чтобы не жёг позор за подленькое, мелочное прошлое?
Надо умирая сказать:
"Всю жизнь и все силы я отдал самому прекрасному на земле, борьбе за освобождение человечества. "
Надо умирая сказать:
Живите своей Жизнью ..,сторонитесь подлость и предательства .. И все будет ОК !! ))
УДАЧИ !! ))
Трудно сказать, но нужно стараться...
Всегда ставить перед собой реальные цели, и научиться данную цель разбивать на программу "мин" и "макс". И все. Удачи!
С оптимизмом, делясь позитивом с окружающими. Способ проверенный))
Вспомнить КТО ты есть на самом деле и различать тех кто пользуется тобой в тебе.
Поторопитесь делать Добро, Ибо упустите Радость....
Со всеми подряд...
А все просто живи без ОБМАНА....
как не живи - все равно найдешь за что будет мучительно больно
Честно!!!
Именно так и надо жить.... А какие для этого надо делать дела, у каждого человека будет свой ответ.... Каждый сам за себя знает.... А кого-то учить - себе дороже....
Прочти еще раз книгу, откуда взял половинку цитаты!! " И, чтобы умирая мог сказать: вся моя жизнь и т . д. " Но сейчас так никто не скажет. Время другое и породило других людей! Ориентиры и ценности поменялись, но, самое главное--живи по совести!
Всё просто - рожать, рожать и рожать!.. .
А остальное приложиться.
Живи как тебе нравится, совесть твоя тебя за это ругать не будет
Как будто каждый день - последний.
Как-как.. . Рабооооооотать!!!!
По совести, милая....
Это главная и самая трудная жизненная задача для любого человека.
Старайся смиренно и гордо служить людям.
(Это созвучно словам Л. Н. Толстого «Смысл жизни – в самосовершенствовании на стезе служения людям») .
Для этого надо суметь и учиться, и работать, и детей семьёй растить.
Мало не покажется.
Но зато уйдёшь из жизни со спокойной душой, чистой совестью и без сожалений.
Надеюсь, ты не ерничаешь.
Будь здорова.
Мало не покажется.
Надеюсь, ты не ерничаешь.
Будь здорова.
Как-то спросила своего пациента ,( одинокого мужчину, ведущего не совсем здоровый образ жизни) : "А зачем и для чего Вы жили и живете? " Вот он мне ответил : Жизнь прожита ЗРЯ, но мучительно больно за бесцельно прожитые годы мне так и не стало.. .
Видимо, Павка Корчагин не был для него примером...))))
Островский.
-Как закалялась сталь.
За прожитые годы всегда мучительно больно, потому что они ушли. Не понимаю тех, кто не сожалеет о прошлом, ведь любое время никогда больше не повторится. А бесцельно это или с целью-определяется только к концу жизни, да и то конец у всех примерно один, так что не всё ли равно, на что "ухлопать жизнь"? ) Всё весьма неоднозначно, что для одного-бессмыслица, для другого-высшая цель.
Проживите жизнь волшебно, как в сказке! Это не только Вашему аватару пожелание, но и Вам тоже)))
ЖИТЬ, а не существовать!!!!))))))))))))))
жить -любить и размножаться))
Важно жить СВОЕЙ жизнью, больно бывает тогда, когда в конце жизни человек понимает. что прожил чужую жизнь (все время выполнял чужие желания и достигал не своих целей).
Жить-не тужить
Как завещал великий ЛЕНИН!
просто живи и не заморачивайся
только развивать себя духовно..
изобретите вечный двигатель
честно и справедливо по отношению к другим людям!
А вы разве не нашли ответа на свой вопрос тут? -
amurmagicТОЧКАru/index.php?topic=170.msg4746#msg4746
Посмотрите, какой у вас там двойник. Тот же ник, та же аватарка.. . Разве такие совпадения бывают?
Слово ТОЧКА замените обычной точкой, ссылки не пропускают
С пользой для себя и окружающих
научится видеть смысл в каждом текущем моменте и радоваться этому!
Я знаю как, но вот сама не живу.
Нужно - 1) не потакать своим желаниям и быть строгим к себе - потому что желания не являются нами и есть реальная разница между потребностью и жизнью ради удовольствия.
2)нужно научиться быть самостоятельным
3)Быть чистым и мудрым (на мыслях, словах и т д)
4) Идти к самой сокровенной мечте, старательно, стремительно и совершенствоваться.
Если Вам это хоть чем-то поможет - ну, это будет прекрасно.
2)нужно научиться быть самостоятельным
Кто битым был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
живи так, словно каждый твой день-последний...
каждый день, каждую минуту ты не должна упускать высшую цель жизни
в Библии говорится: какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом вредит своей вечной душе.
высшая цель человеческой жизни - это вызволить душу из круговорота рождений и смертей и достичь царство Бога.
если эта цель не достигнута - то вся жизнь не имеет никакого смысла... .
будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
не будет мучительно больно если жить и поступать по совести)
Просто жить!
Поставь цель ...и иди к ней по жизни! И так от цели к цели...)))
По совести
Жить как хочется, а не как командует гос-во и ц-ковь.
реализовать внутреннюю творческую энергию
чтобы не было мучительно, живи каждый день как последний