Психология

В монотонности гула большого города... слышите ли звук падающей капельки дождя?)

...)...

...)
Капелька для друга.. .

Дождь слезами в окне обливается. Месяц\\ Заливается смехом вовсю. Слышу волю живую в том, что я существую И пришел среди смертных тратить долю свою. Захария Станку

дождь СЛЕПОЙ ДОЖДЬ \ Дожди бывают разные, как люди. \ Тот сильный, потому так и гремит, \ Тот слабый и задумчивый, тот грубый \ Сбивает ветки, яростно шумит. \ Тот, ничему не веря, равнодушен, \ Весь день, как заведенный, моросит. \ Тот ветру налетевшему послушен, \ То вдруг зашепчет, то вдруг замолчит. Татьяна Ровицкая

ДОЖДЬ Словно звука слаще нету, \Жаждал слух щелчков бичом: \Бойко капали монеты\Обжигающим дождем. Светлана Газман АТЛАНТИК-СИТИ

ДОЖДЬ Слушаю, слушаю дождь, \ Думал мыслей поток заглушить - Такой же серенький, тихий… Александр Белов Из цикла «Хлебные крошки» 2000

Дождь смоет кровь. В его потоке свежем \ Кустарник одряхлевший оживет, \ Но год пройдет, и все пойдет, как прежде, \ И повторится все, как в этот год. Х. -Н. Бялик. Перевод Л. Ленчика 1976 В убитом городе\Сказание о погроме)

ДОЖДЬ Смотрю в окно. \ Идет воспетый сотни раз дождь. \ Идет воспетый сотни раз снег. \ Во двор выхожу. \ Ничего поэтичного в ветре не вижу — \ только брюки колышет, \ бьет в лицо и мысли сбивает напрочь, \ что практически подтверждает\ теорию моих соображений: \ поэзия и метеорология\ давно желают разойтись. \ Уже пора. Уже настало время\ отдельно друг от друга процветать. Шота
ИАТАШВИЛИ. Перевод Марины Ламар «Крещатик» 2008, №4 Отмежевание \\ метеорологии от поэзии

ДОЖДЬ Смывает неумолчный дождь\клочки газет, следы чернил, \все то, что неумолчный вождь\наговорил, насочинил, \и размокает, как сухарь, \в потоках этих дождевых\теоретическая старь, \а до чего я к ней привык! Борис Слуцкий Под этим небом серым,

Дождь смывает следы. \ Дождь смывает любые следы. \ Дождь идет за тобой по пятам, \ Дышит в затылок\ И ты не помнишь, не ждешь, не зовешь --\ Ты идешь, \ И за тобой -- только дождь\ Ни следа. Ни запаха. Ни теней. \ Только дождь. Елена ВОЛКОВАЯ /Киев/ Линия ОБОРОНЫ 2004 Из книги "МОЙ РОДНЕНЬКИЙ ХАОС"

ДОЖДЬ Смывая грусть, смывая скуку, \Я в доброй радости стою\И благодарственную руку, \Стозвонной туче подаю. Михаил Чекусов Москва, 2008 Дыханье свободы

Дождь со снегом -- \Будто нынче прохудилась \Чаша одиночества. Найто Дзёсо Перевод А. Белых
Дождь со снегом давно идет. Фонари зажгли. \Где она, голубая пыль? Под ногами серая грязь. \Но, хотя сорок тысяч лет бесцельно прошли, \Он не просто кусок толпы - не болтайте зря. Андрей Вознесенский 1988 ПЫЛЬ

Дождь со снегом заняты собственным ремеслом, \присваивая окрестность, задним числом\поминая красавиц, а те, выходя из игры, \превращаются в тучных замерзших теток — уже с веслом\никогда не встать им у водомета — там, на верху горы.. . Олеся Николаева

Дождь со снегом. \В ограждённом садике потускнел \Каменный фонарь… Розамонд Хаас. Перевод А. Белых

Дождь состоит из глаз, \ Он видит все насквозь — \ Светящуюся в нас \ Фарфоровую кость, \ И крови алый куст, \ Качнувшийся в груди, \ И слово, что из уст\ Не вырвалось — лети! Татьяна Вольтская Из цикла «Прядка тополя, прилипшая к небу» 2000\ Дерево дождя

ДОЖДЬ Сочась сквозь тучи, льется дождь осенний. \Мне надо встать, чтобы дожить свой век, \И рвать туман тяжелых настроений\И прорываться к чистой синеве. Наум Коржавин 1950 Сочась сквозь тучи, льется дождь осенний.

Дождь сочился сквозь крышу сарая, \Где легли голова к голове, —\И всю ночь пролежал до утра я\В лихорадке на мокрой листве. Юрий Мандельштам

Дождь спит, но капли моросят, —\ и это стало верным знаком\ того, что в воздухе висят \ три желудя, покрытых лаком. Светлана Кекова «Нева» 2008, №8 Погонщик, сидя на осле,

Спокойно день течет — как дождь стекает с крыш, А что же знаешь ты и по
Курманкуль Баймбетова
Лучший ответ
Снежана Шеремет Доброе утро, Володичка!...)
Спасибо...за капельку...)
Сколько здесь рассказиков...про дождь...)
Спасибо...)
Люблю слушать Дождь)
Снежана Шеремет Добрый день, Светулечка!)