Психология
Одиночество в большом городе
Вот всегда удивлялась, как можно быть одиноким в большом городе. Ладно мелкие провинции, там реально делать нефиг и людей нормальных нет. А, в большом почему так много одиноких?
Одиночество - это не отсутствие людей или неразвитая инфраструктура развлечений. Это - состояние Души человека, не нашедшего единомышленников и близких по Духу людей. Одиночество - в толпе.
***swet-Lana*** ........
Согласна, но я в большом городе тож бываю одинока, не НЕ так как в провинции. Маленькие города меня душат. В большом всеравно одиночество другое, не такое ужасное.
Человек всегда один. Отдельное спасибо за провинцию (((
Одиночество – коренной житель просто любого города.
И чем больше город – тем больше в нем одиночества… .
Оно шатается весенними вечерами, задевая растопыренными руками и без того обшарпанные стены полупровинциальных, улыбающихся улочек. Или греется в летних сумерках синим светом модного бренда где-нибудь на перекрестке центральных улиц, среди безразличных прохожих, пластиковых столиков, пивного веселья и комаров... .
Lisya
Лена, вот в провинции, где нефиг делать, люди реально общаются друг с другом,
чтобы не спятить. А в мегаполисах полно развлечений, мест, где можно отдохнуть от толчеи, надоедающей каждый день и людских лиц, мелькающих перед тобой. Вот собственно и все объяснение.
***swet-Lana*** ........
А, вот и нет я сама жила в провинции, ужас чуть не сдохла, да никогда туда, Там реально тупизма больше, Общаться--то можно, но не с теми с кем я хочу. Культура другая короче.
Так одиночество-то внутри, а не снаружи.. .
Можно жить в лесу в полном одиночестве, или в океане плыть одному, но не чувствовать себя одиноким.. .
каждому свое.
я б хотела жить в одиночестве в таком городе как Нью-Йорк, побывав там однажды, была чуть ли не задавлена огромным потоком толпы!)) ) вокруг огромное колличество народу, а ты идешь, никому не нужен, никому нет дела до тебя, очень грустные ощущения, но одновременно в этом есть что то романтичное и поэтическое)))
***swet-Lana*** ........
Именно за это люблю большие города, там делай, что хочешь и проявляй себя как хочешь.