Психология

Что является для Вас показателем того, что Вы чего-то добились в жизни? (Вопросы в вопросе)

Добиться - слово, характеризующее Успех или определенные рамки, которые определяет стремление что-то доказать (себе, окружающим)? Стоит ли стремиться к чему-то определенному или пустить все на самотек, жизнь сама преподаст уроки?
Вот не люблю я енто слово ДОБИТЬСЯ с корнем БИТЬ. Как-то я всё самотёком, ды потихонечку....
Ольга Семенец
Ольга Семенец
91 374
Лучший ответ
Как меня будут хоронить. Видел похороны бабушки где было человек пятьдесят разных возрастов и все оскорбили. Батюшка при отпевание и то удивлялся.
Toma Tomochka
Toma Tomochka
63 557
"Анатомия как успеха, так и неудачи, – это анатомия «постулат – контр-постулат» . Человек намерен чего-то добиться, создав постулат, что это произойдёт, однако происходит что-то иное. Это и есть контр-постулат.
Давайте теперь точно определим, что же такое неудача. Это всего лишь провалившийся постулат. Это провальное намерение. Намерение одно, а результат противоположный. Вот что такое неудача.
Кто-то сгоряча может сказать, что человек, который врезался на машине в стену, потерпел неудачу. Однако это лишь отражает то общественное мнение, что не следует врезаться в стены. Существуют четыре состояния, имеющие к этому отношение. Факт аварии без учёта постулата считать неудачей нельзя.
Человек не намерен потерпеть аварию, но терпит её. Это неудача.
Человек намерен потерпеть аварию, и терпит её. Это успех.
Человек намерен не потерпеть аварию, и не терпит её. Это успех.
Человек намерен потерпеть аварию, но не терпит её. Это неудача.
Итак, мы видим, что сам по себе факт аварии или её отсутствия не свидетельствует о неудаче, если не говорить о представлениях общества о ней. Корень неудачи – неисполнение намерения. Если человек осуществляет то, что и намеревался, – это успех. Если человек намерен сделать одно, а делает другое – это неудача.
"
Vera Averyanova
Vera Averyanova
60 193
Общественное признание.
"Есть такое выражение "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... " ...в этом что-то есть.. .
Жизнь задачу поставит.... ну и, вперёд, добивайся.. . правильного решения...

Похожие вопросы