Психология

Если чел, оценивает ответ на свой вопрос ниже +5, и при этом не пишет коммент, является ли это признаком, что он тролль?

Я не имею в виду ответы на вопросы, требующие точного или единственно правильного ответа или оценку нарочито оскорбительных и дурацких ответов....да и в этом случае, если ты не тролль и не придурок, неплохо бы объяснить что конкретно тебе не понравилось в ответе. Вопрос в психологию.
Свобода.
В рамках этого проекта человек свободен проголосовать, нажав на любую циферку
Так же свободен, не оставлять комментария к своим оценкам
А вы свободны обратиться на прямую и спросить у него почему он поставил эту циферку а не другую
Эта же свобода предоставит Вам возможность составить своё личное представление о том, с человеком вы переписываетесь или с кем ещё
так же вы можете поставить мне за ответ любую циферку, за ответ не объясняясь

Везде и всегда, когда существуют границы, они воспринимаются одновременно и как контакт, и как изоляция
Перлз Ф.
Olga Olga
Лучший ответ
Светлана Беляева Спасибо за разрешение. Я пожалуй Вам поставлю....дайте подумать....+5.
Но я не про свободу спрашивала, а про психологическое и моральное состояние человека, поступающего таким образом. И спросить я тоже сама догадалась)))) Не отвечают.
Меня только психология волнует. Что они этим добиваются? Насколько глубоко надо погрузиться в эту нереальную реальность, чтобы поступать так. Или они уже не видят границ между компом и реальным миром???
Отвечать видимо нечего, но тупо оценивает ответы.... похоже, в учитилку играет.
Мария Буренина
Светлана Беляева Так если бы был спор или заведомо не совпадающее мнение (например атеист отвечает верующему), можно было бы еще понять, а если это просто мнение по философскому вопросу?
То есть просто туповатый товарищ с неудавшейся судьбой и плохим настроением?
Есть такие, кто хочет этим обратить на себя внимание. Я не слежу - кто и что ))
А за себя могу сказать - иногда можно промахнуться, целясь на +5. А ещё как начнёт Мейл глючить, по несколько раз пытаешься +5 поставить, а Мейл говорит - что не могу я сейчас это сделать... ну, и уйдёшь дальше, не оценивая .
Циля Бунимович
Светлана Беляева Ошибка тоже исключается. Мне два раза уже от нормальных людей приходили извинения в личку за промах вместо 5 ткнули в 4.
Ну, если это Вам нужно, спросите у него, Может быть, таким образом он хочет привлечь Ваше внимание, а первым не решается обратиться к Вам. По мне- здесь никто никому ничего не должен, кроме уважительного отношения друг к другу.
Елена Киреева
Светлана Беляева Спасибо. Я гипотетически спрашиваю. Например Вы спросили и Вам не ответили. Ваши выводы?
Вы больше не будете отвечать на его вопросы?
1. Мог не заметить, что не по той клеточке кликнул
2. "в растрепанных чувствах"
3. тролль
4. не знаком с правилами этикета .
Оля Моисеева
и я частенко ставлю 1 а иногда просто посылаю к психиатру. или вы всерьез считаете, что дураку можно объяснить: очему он дурак?
Анна Кузина
Светлана Беляева Ну почему бы хотя бы не попробовать? Может чел не понял вопроса или Вы не поняли ответа (вы, надеюсь, не считаете себя самым наиумнейшим из мудрецов))))
Я же написала, что не имею в виду заведомо дурацкие или провокационные ответы.
Если бы я спросила "назовите столицу Пакистана", а мне бы ответили "Убейся ап стену макака старая", я бы тоже поставила кол без объяснения и еще бы модеру стуканула.
А если идет обсуждение творчества Канта, например, и знающие люди высказывают свое мнение....и тут появляется +1без объяснения причины, причем даже в ответ на просьбу в комменте....
Нет, он жадина или зануда.
А четвёрка - это хорошая оценка, пусть и не отличная.
К тому же, он может думать, что раз уж эта пятибалльная шкала существует, надо ею пользоваться. Но лично для меня всегда большая трудность оценить по пятибалльной шкале, опыт работы (неудачной) в школе в этом убедил. Ух, не люблю я школу. :)
Гузаль Юсупова
Светлана Беляева Я не конкретно. Например тройка или кол....
В любом случае, как понять что он (она) имел в виду? Просто тролль или может ему помощь нужна....
Я тоже работала в системе образования. И всегда объясняла причину, побудившую меня поставить ту или иную оценку. А тех, кто этого не делал студенты всегда не любили и называли....ну по-разному называли))))
Это не человек, оставь в покое его, он так живет и пусть !
Светлана Беляева Да вопрос чисто в психологии. Может ему помощь нужна? Может ему анекдот какой послать или картинку смешную)))
Ведь изойдет желчью и помрет молодым, а мы все (обитатели категории психология) косвенно виноваты будем. Не уследили, вовремя не образумили....психологи, блин))))