Психология
Почему я должна стать вегетарианкой?
Давно хочу стать. Чувствую, что это страшное насилие убивать животных, но очень люблю мясо. И вот сегодня, печатая статью об охоте, меня стало тошнить от неравного боя между людьми и животными. И вот тогда мне показалось, что я готова. То есть, ведь вегетарианство это не прием лекарст, а духовный приход. Я давно думаю, что человек - ничтожество, если стреляет в животное. Если бы мы выходили один на один с тиграми, без всяких ружей и ножей, просто мы - слабые, уязвимые, без природного оружия и тигр - с его когтями, зубами и ловкостью, если бы человек победил, он был бы достоин уважения, а не презрения. Как прийти к этому? В сети искала "!почему я должна стать вегетарианкой", но ничего подобного не нашла. У меня есть аргументы, но мне они кажутся недостаточно мотивированными. Вопрос не странен, мне кажется как раз таки самым верным.
Попробуй 1-2 месяца не есть мясо. И посмотри.
Воду чистою попей, желудок почисти.
Это решение не решается только на уровне ума. Нужна разница в теле. Как оно себя чувствует: )
Удачи вам!
Воду чистою попей, желудок почисти.
Удачи вам!
нет никакого "боя". Если станут меньше есть мяса - эти животные просто не родятся на свет.
никто не стрелял в курицу или свинью, которую ты ешь.
Сабина. . да будьте кем хотите. . на сайте сидят как мясоеды, так и вегетарианцы и даже есть солнцееды. .
спорить до хрипоты-конечно можно. .
не хотите есть мясо-не ешьте. . чего-проще? зачем под это подводить идеологию?
а если еще глубже копнуть и вспомнить, как реагируют растения на звуки и уход, трудно будет есть растения. . они же-тоже живые. .
вот только почему у людей клыки-не думали?
спорить до хрипоты-конечно можно. .
когда увидите связь между мясом и отнятой жизнью, причем настолько четко увидите, что даже смотреть на мясо не сможете, тогда и станете. причем безболезненно. но это придет само по себе.. . или не придет.
...а не должна! :)
Можешь - будь. Не можешь - не будь.
И зачем идти на тигра без оружия? Он невкусный. :)
Можешь - будь. Не можешь - не будь.
Читать долго, кому должна? ? по мне так хоть сырой ешь)))))
Раз ты спрашиваешь, значит ещё не готова.
к подобным вещам нельзя прийти с чьего-то посыла или прочитав что-то в интернете. вы почувствуете это. дальше - ваш выбор.