Понимаете, мне 13 лет, и я тут призадумалась... Да, возраст маленький, но все же. Почему люди должны притворяться под одинаковый шаблон? Если человек отличается от всех - все, конец спокойной жизни. Даже маленькие отличия. Например, мне вообще-то двенадцать с половиной, я прочитала Мастера и Маргариту. Все сразу - вот, ты все равно ничего не понимаешь, мозг у тебя хиленький и т. д. Но я книгу понимаю, мне вообще очень нравится Булгаков. Если человек с необычным мышлением, или с другими увлечениями и взглядами, это не повод говорить, что он больной и ненормальный! Однажды в школе у нас опять подняли тему ,, Вот, как немцы истязали русских, они с них кожу сдирали, абажурчики делали. " а я сказала ,,угу" Сразу на меня начали наезжать ,,Ты что, не человек?! Я такое рассказываю, а она ,,угу"! А если бы с тебя сдирали?! " и все в том же духе. А мы все разве не сдираем шкуры с животных? И вообще, может, человеческая кожа мягче и эластичнее, поэтому с людей и сдирали! Вот, опыты ставили на людях. И что? Это обычное проявление человеческого любопытства? Признаюсь, в детстве увлекалась анатомией, жабу резала, изучала. Выяснила, что органы жабы и человека очень схожи. Еще,
Я, конечно, наверное чего-то не понимаю, но почему я теперь должна скрывать свои взгляды, чтобы выглядеть ,,обычной"? Мне хочется узнать, все люди должны подстраиваться под толпу, и не высовываться? Мы что, должны быть все как штампованые?
Да, прошу прощения, что написано спонтанно и бессвязно.
Психология
Почему люди должны притворяться одинаковыми?
Вы никому ничего и не должны, никто же вас не заставляет притворяться, сливаясь с толпой, верно ведь?... Просто плыть по течению всегда легче, чем -- напролом,.. поэтому этим путём следуют многие, если не сказать большинство... Быть не таким как все, выделяться из общей массы, значит навлекать на себя лишнее внимание, которое влечёт за собой готовность к отпору, --поэтому это удел сильных,.. и не многие им следуют....
....

Чтоб не выделяться из толпы
Логично.. не скрывай ничего. Особенно врачу..)
13 лет - дело в деньгах
Надежда Москалик
А если чуть яснее? Не поняла просто, что имели в виду.
С волками жить, по волчьи выть! а все что Вы про себя написали-проходит почти каждый в этом возрасте. каждый из нас уже рожден личностью отличной от других, но движение по жизни мы выбираем исходя из стереотипов общества, каждый сам. нас много, а выбор невелик )))вот и складывается ощущение, что все одинаковые. идите своей дорогой (впереди вряд ли получится) любите, что нравится Вам (хотя и в этом Вы будете не одиноки), не подражайте никому.
А вы не притворяйтесь, подражая другим человек теряет свою индивидуальность, своё Я...
Никогда не понимала людей, которые стремятся подражать другим, быть такими же как все. Неужели они не понимают, что в человеке важнее всего именно индивидуальность... Даже мода,.. она тоже «как известно, призывает всех стричься под одну гребёнку»... Главное для себя уяснить, что когда человек пытается подражать другим, быть таким как все, он стирается как личность, теряет не только свою эту индивидуальность, неповторимость, теряет своё собственное «Я»…
P|S... Нет в мире одинаковой песчинки снежинки пылинки, пушинки, капельки и нет в мире двух одинаковых человека… Поэтому нужно ценить и стараться по возможности сохранить в себе эту уникальность)...
У вас комплекс неполноценности
Надежда Москалик
Вы уверенны? Признаки подскажите, и как избавиться) Честно.