Психология

Почему зло часто притворяется добром..?

Ирина Цайтлер
Добру и злу дано всегда сражаться,
Но в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло, не брезгует ни чем.

Удачи!
Dinara Калиева
Лучший ответ
Анна Тананян Перенести точку зрения в животное из человека, и вот уже зло - человечество. Навязать всем точку зрения, что на всё воля бога, а бог благ - и нету зла, есть только божья воля.
а добро злом
Из самых корыстных целей, конечно. Хорошего настроения, Вика!))
Притворяется, пока не одобряется.
Вряд ли вы откроете дверь тому, кто явился вас сожрать.
Татьяна Боляк
Добро тоже злым бывает)
Здравствуйте!) Приятного дня!
Маскируется, явно не будучи глупым...
Оно же не глупое!
Инна Тесленко
Из за меркантильного и корыстного интереса.
Романова Елена
Вероятно потому, что и у добра и у зла один источник)
так легче втереться в доверие и творит свои дела
а Виктория милой пушистой пусечкой....

ага.... вот только когти и клыки все равно торчат!
*боиццо хищницу*
Ирина Цайтлер )) не бойся!
потому что это одно и тоже
M.
M@rishk@ .
Такое "добро" дороже продается....
В*
Валерия ****
Или простотой еще хуже доброты
Добро, крышующее зло
и зло, которое создает зло в своей паре являются одной дорогой в финале.

Добро должно быть разумное.
Разумное и Справедливое для Всех без исключения Добро должно выявлять причины проблем и решать эти вопросы, связанные с причинами проблем так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Ирина Гилева
Ирина Гилева Так дело в том, что даже если Человек после 10 лет внутреннего и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, много раз судимый, был в местах лишениях свободы, сам самостоятельно завязал употреблять наркотики, с удовольствием и с радостью создал свои полезные программы Жизни так, чтобы от этого решения вопросов была польза и с радость Всем без исключения, прощает Всех без исключения, не желает мстить,
то за его оптимизм и радостное настроение, ему стали завидовать и решили, что он издевается над Всеми Окружающим?
Ну, это же дурдом.
Они не понимают, что Человек Счастлив от того, что он завязал употреблять наркотики и желает создавать пользу и радость Людям и себе?
Охрененный вопрос, надежный, как хрен знает что.
На этот счет есть шутка Фила Льюиса.
"О! Вы такой ужасный!"
"Я кто? Злодейчик!"
да и добро может быть злом и зло добром..
В природе нет деления на добро и зло. Эти понятия человеческие, многоступенчатые по уровню обобщения понятий. Поэтому деление на добро и зло глубоко субъективно! На грубом уровне их легко отличает большинство, но на высших уровнях требуется более тонкое познание древа добра и зла.
Светлана Т
Чтобы ему доверились
Зуля Каримова
Собственное невежество будет причиной подмены одного на другое. Например: кто то кормит голубей крупой думая, что тем самым творить добро. На самом деле он или она сеет смерть, так как голубь наевшись до отвала ( другого не умеют) а от влаги в желудке или напившись воды крупа распухает и рвёт его желудок. Как итог несколько дней мук и смена мерности настигнет. Человек рад, голубей тьма, кто их считает.
Так и вдругом
Вывод, невежество есть зло.
Ольга Ивлева
Потому что у зла одна цель, любое добро обратить во зло..
Добро есть знание истины, но невежество распространено больше и, недотягиваясь до совершенства, маскируется. Впрочем, неполное знание иногда хуже полного невежества.
Ольга Акимова
Оборотень
А потому что между добром и злом нет принципиальной разницы
потому что добро для некоторых тоже бывает злом-так и живем
Между добром и злом разницы нет
а кавадрат кавадратом
Добро не надевает маску зла.
Но часто зло, под маскою добра,
Вершит свои коварные дела.
Как отличить тогда добро от зла?

Как отличить волчанку от смородин?
И голубику - от вороньих глаз?
Не зная, чтоб понять, чей плод пригоден -
Придётся яд попробовать не раз.
Akmaral Auezbaeva
Чтобы подкрасться незаметно ;))
Границы добра и зла проходят не где-то в пространстве, они проходят в каждом человеке. Поэтому каждый человек совершает и злые, и добрые поступки.
Потому что жизнеспособно
Юлия Панкина
В основном для простых и затем, более сложных манипуляций.
Никакого притворства нет. В одной ситуации-это зло, в другой ситуации-это добро. Все зависит от человеческого фактора. Иногда приходится делать больно, чтобы потом было хорошо. А еще здесь четкое вселенское присутствие : Что ни делается- все потом оказывается верным. Иногда человек поставлен перед таким выбором, что побеждает, как нам кажется, зло. Но потом понимаешь, что это был единственно верный выбор. Для всех.
Л*
Леська *****
Елена Архипова здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
очень относительные штуки
Чтобы избежать наказания.
Ну оно очень похоже на добро секс симвал! У вас же там есть Злой, у него спраси! : )
Мария Хозяинова Скорее это такое доброе зло...
Сэ ля ви )
Тебя eбать не должно
Так проще обмануть или сделать гадость, подлость
так можно получить больше
для достижения своих целей)
Катюшенька
Ради выгоды, приумножения зла. Так же обмануть можно
Анастасия Д
Так выгоднее продвигать корыстные идеи этого зла в массы, все просто
Зло всегда притворяется, такова природа
Доброзло какое-то
Чтобы его не рассекретили
Так надо
Дьявол обещал украсить грехи так, чтобы людям нравилось
и было престижно грешить. Названия дал хорошие.
Чтобы побеждать на выборах
Чтобы получить выгоду себе