Психология

Почему каждому хочется притворяться не тем, кто он есть на самом деле? Какая за этим стоит психология?

потому что живя в социуме, приходится под него подстраиваться. Человек один на работе, другой с друзьями, третий с семьёй.. . Согласитесь было бы нелепо если бы человек вёл себя везде одинаково. На приходится всё время играть роли. не будешь же ты на роботе с начальством и клиентами вести себя по панибратски.. потому что "такое твоё я"..
Fatima Yerbatyrova
Лучший ответ
Личностное ЭГО индивида нравиться окружающим, чтоб их эксплуатировать...
Человек- животное стадное и выглядеть в стаде с более высоким статусом для него естественно, как и для всех стадных приматов.
А с чего вы такое взяли?
А кто я есть? Если бы каждый видел исток откуда исходит речь, кто в нас смотрит, слышит. он бы не копировал никого и не было бы даже личности. Источника нет у... (31 октября был зафиксирован 7000 000 000 житель) 6 999 999 990 (пусть обобщенно будут 10 чел которые видят ее) . мы в *опе)) )

Если вы интересуетесь почему одна личность копируют другую.. смотрите на предыдущий абзац это тоже к тому относится. Делают так из за сравнения себя с другими. и выбирают лучшее чтобы насладиться ощущением достоинства. Вот и хочется быть кем то другим, лучшим в чужих глазах.
Кому-то очень нравится играть разные роли в жизни, с каждым новым знакомым мы себя показываем с разной стороны, это даёт чувство жизни, а не существования. Для кого-то мы откраваем свои хорошие стороны, а для кого-то плохие. Мы все в жизни актёры, а наша жизнь большая сцена. Я думаю это неплохо, лишь бы не во вред себе и людям.
Ирина Серых
человек вовсе не знает кем он является на самом деле
запутался в масках
каждый хочет подать себя в более выгодном свете. элементарно - Ватсон!
ЭГОИЗМ.
Gulaiym Ereshova