Психология

Банальный вопрос: настоящая любовь существует или нет?!? (Я про мужчину и женщину.)

Существует ВАША Любовь - она и есть настоящая.

Остальная, вычитанная в книгах о любви, НЕ ВАША любовь, а тех авторов, которые её описывали.

Вам никогда не полюбить ЧУЖОЙ Любовью, а лишь своей, потому чужой любви у вас не будет существовать.

Ведь никто не бегает по большому магазину в поисках платья не своего размера, потом его находит одевает, видит, что это платье не подходит, а далее бежит дальше искать платье не своего размера. Так не делает никто.

Но почему-то относительно любви, многие люди поступают именно так: всю жизнь свою примеряют не свой размер, разочаровываются, но с упорством ищут опять не свой размер.

Вывод: Настоящая Любовь - это Ваша любовь и она существует. Можно искать Чужую любовь - вот она не существует (лично для Вас).
Ника Ахметова
Лучший ответ
Сергей И Ольга Загужельские Алекс...невероятно понравились эти мысли...да..ИМЕННО МОЯ...или Ее...и только такая...прекрасно!!!
Татьяна Тимофеева Господин Устюгов!Поздравляю!Более глубокого и вместе с тем более правдивого обьяснения понятия ЛЮБВИ,в мужеском исполнении,не поэта и писателя -не встречала!!!Браво!Прекрасно!Оказывается есть еще мужики настоящие ,в русских селениях!!!!))))):
Нет!
Сначала идет увлечение, очарованность, потом уже чувство собственности + привязанность!

Вот вам и вся любовь!
Маша Полет
Вы знаете, людьми правит эгоизм по сути... при таких раскладах как бы мы (душа наша) не хотела НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ невозможно ее воспринять... даже если она рядом с нами.
Любовь нужно чувствовать постоянно в себе, для того, чтобы быть способными передать ее другому, а мы чувствуем только ХОЧУ... вот и всё..)это Хочу Любви и есть тот самый камень преткновения, который нам мешает, плюс куча, миллион стереотипов, что ее не существует. .
но лично я не понимаю. как ее может не существовать. если Чувствуешь, что она есть.... иллюзия скажете? ?
так иллюзия просто так тоже ниоткуда не возьмётся... .
это воображение, а воображение и фантазия - это очень сильная весчь по сути, если умеешь ею воспользоваться..))) вот так.
Вера Авдеева
Татьяна Бондаренко Да, про эгоизм и "Хочу" согласна. )))
Существует, только у всех разная.. .
И, относительно других, может быть еще и непонятной...
Когда начинается дождь она садится на подоконник, включает музыку и смотрит на убегающих прохожих. Почему ей нравится дождь? Потому что после дождя ванильное небо…
Сказки должны быть добрыми, стихи — грустными, романы — долгими… Любовь…
Любовь просто должна быть!
Сова Мудрая
Татьяна Бондаренко Ванильно-красиво. )))
говорят, она где-то есть.
Татьяна Бондаренко Не грустите... )
ннннннннннннннннннеееееееееееееееееееттттттттттт.
Татьяна Бондаренко Спокойствие, только спокойствие. )))