Психология
Зачем кошке хвост? Ваша версия?))
Да уж. Семейство кошачьих за малым исключением наделено хвостами. Во время бега хищники -кошки должны уметь быстро менять траекторию движения и хвост служит в данном случае рулем. Это такие кошки, кторорые преследуют добычу по прямой. Рысь не имеет длинного хвоста. опять же из-за способа охоты. Как правило они подкарауливают жертву на дереве и прыгают на нее. ну и еще один аспект. хвост служит для коммуникации. Язык тела: -). движения хвоста могут показывать разное настроение животного. Почему кошки сс обаками не дружат. У собакаи все значения движения хвоста обозначают диаметрально противоположное значение. . Кошка бьет по бокам хвостом-нервничает. Собака-радуется!
Для полета (с балкона и с дерева, когда иначе никак).
типа кошка бежала--хвостиком махнула яичко фаберже покатилось упало и разбилось. .
а антиквариат выплатил 1.5 млн долларов братве которая дала ему на опознание это проклятущее страусиное яйцо--подделку!
Для красоты!
Для проветривания помещения, без хвоста кошка входила бы быстрее.)
Что бы приземлья на 4 лапы и еще она им маякует какой у нее настрой. :-)
это руль
Я уверенна, что моей кошке он нужен именно для того, чтоб подкравшись сзади положить мне его под ноги, а когда я наступаю, недовольно пищать! Во всяком случае, таким образом, она его использует чаще всего.
Недовольство высказывать.
следы заметать)
Зад прикрывать
Думаю им было бы тоскливо без хвоста.. . а вообще он нужен для удерживания равновесия в беге, это как шест для людей которые ходят по канату.