Психология

О человеке. Комплекс Чебурашки? =)) Ваши версии психологи ?!!=))

Лерка Липовец
Не нужно быть психологом, что бы заметить страшные муки из-за отсутствия идентичности
Виктория Озорнина
Лучший ответ
Это какой? Типа тебе как в анекдоте говорят когда пьяные так чебурашечка, а как трезвые, так жопа с ушами?! !
и после этого чувствуешь себя оскорбленным и брошеным?!
Aleyna Fahretdinova
Человек со слабой идентичностью ощущает прерывность личного существования и периодически проваливается в бездны вопросов без ответа: "кто я? ", "зачем я? ". Проблемы идентичности знакомы всем нам по подростковым переживаниям, связанным с желанием "выделиться", быть не такими, как все (и, в первую очередь, такими, как родители) . Кстати, о родителях. Фрейд пишет: "Достоверно лишь то, что идентификация стремится сформировать собственное „Я" по подобию другого, взятого за „образец"" (Фрейд З. Указ. соч. С. 103). Личная идентичность отчасти "берется напрокат" у другой личности, которой всегда с результате эдипальных переживаний оказывается личность одного из родителей, хотя часто родительская идентичность сознательно отрицается. В подростковый период, как правило, формируются другие "доноры" идентичности: артисты, музыканты, герои фильмов и т. д. Итак, стремление к идентичности затрагивает достаточно глубокие личностные структуры, поскольку связано с тяжелейшими переживаниями эдипова комплекса и проблемой самоосознания себя в мире объектов в целом. В этом смысле профессиональная идентичность выступает не внешней ролью, но затрагивает структуры самости. Данное утверждение базируется на нескольких основаниях: во-первых, любая профессиональная деятельность связана с определенной картиной телесных ограничений, а значит, столь же определенным образом контактирует с личным бессознательным. Возможно, даже феномен профессиональных заболеваний (от геморроя водителей до стенокардии авиадиспетчеров) в данном контексте является конверсионным симптомом. Во-вторых, профессиональное пространство количественно очень велико независимо от системы измерения: время, круг общения и т. д. , и организовано таким образом, что работник хотя бы восемь часов в сутки освобожден от решения экзистенциальных вопросов о своем предназначении и смысле бытия. Работнику ясно, кто он, зачем и что ему нужно делать, чтобы заслужить одобрение руководства и близких, которые, помимо денежного эквивалента, получают от нашей трудовой деятельности часть собственной идентичности (например, жена банкира или политического деятеля - это почти профессия) и канализацию наших проблем за пределы дома (неоднократно было замечено, что человек, находящийся в отпуске, через некоторое время впадает в депрессию и непонятную нервозность, изливающуюся на близких).
кто я, где мои вещи и в чём смысл жизни ?
да ещё крокодил к жопе прилип, ссука !
инфантильное отношение к жизни, не лишённое практического смысла - можно говорить всё, что думаешь, и на тебя не обидятся - чертовски мил. к тому же гадостей не задумывает и не говорит)))
Зависимая личность. Стоит в витрине и ждет, а когда на него крокодил Гена внимание обратит?
Ольга *****
Хроническая лопоУХОСТЬ.
А чт еще и такой есть?? ? %))))
Лена Патрашко
Стеснительность, в особенности из-за какого -то недостатка во внешности....
Большие уши и большая привязанность ко всяким крокодилам (крокодилицам) , =))!
Ушастый что ли? ? )))))))))
Ну так это вы товарищ не суда обращаетесь!
Это к хирургу вам надо ))))))))))))))