* война была освободительная, а не захватническая. .
* неистребимая любовь к своему отечеству. .
* железный занавес сыграл свою положительную роль:
те, кто совершили нерусскую революцию, уже не могли
легко и безнаказанно проникнуть и расколоть общество. .
* победили не только русские, но все народы, кто был
против нацизма. .
* но тем не менее:
Психология
Ваша версия, как индивидуального историка-психолога: Почему русские победили??
Обойдёмся без психологических изысков и красивых слов
У Германии просто некому было воевать.... для сравнения. Что такое Россия и Германия. Сравните территории и количество народо населения, не говоря уже о ресурсах стран
повышенная организованность и ответственность за отчизну
Татьяна Сафонова
Ну допустим 41-42 драпали..
потому, что победитель один - единая бесконечность, имя которого карен.
У Гитлера с самого начала не было ни единого шанса. И напал на СССР он только по одной причине: ему некуда было деваться. А иначе СССР бы напал на него.
А то, что фашисты смогли дойти до Москвы-на том лежит вина Иосифа Виссарионовича. Бездарнейшего политика, никудышного тактика и вообще никакого стратега (хотя и неплохого хозяйственника). И это при таких ресурсах нашей страны!!! И таком фанатизме зазомбированного коммунистической пропагандой народа!! !
Да еще какой ценой!!!
моя версия вас удивит. победили не русские. победил СОВЕТСКИЙ НАРОД. а победил он по одной причине- было что защищать.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов умереть за победу (готов идти до конца).
Ольга Степанова
Да, побеждает не сила, а дух.
потому, что они были нерусскими...)))
Численное превосходство. Российский климат - морозы, бездорожье. ну и к 43-му с военной техникой стало лучше.
Из вредности.
Мата, привет! с праздником тебя!
потому что мы русские, а не рабы.
Татьяна Сафонова
Хм..и как живут немцы и наши ветераны.
Там же мой дед был и мой тесть! Как же по-другому?
Если чисто психологически, то ответ в одном слове: Сталинград.
Защищали свою семью, свой народ, свою землю.
количество (сейчас его нет) - маленькая страна объявила войну всему миру сразу (это решение принял не гитлер! ))) гитлер не знал (на себе не испытывал))) , что есть своеобразный климат.. . что был до него наполеон, который столкнулся с тем же самым, но "немного" раньше.. . :)
Потому что не только русские победил интернационал и вера в правое дело.
- Рашен водка? Гуд!!!)))
Ирина Лисова
пашёл нахуй - казёл
из за образа мышления.. мы мыслим образно а не категориями, аналитически как европейцы.. те кто мыслят образами человек более духовен скорее и морально мощнее.. вера наша крепка во что бы то ни было...
Потому что выбор был не велик, победить или умереть. Причем был выбор умереть сражаясь с фашистами или от своих же "товарищей" которые стояли сзади с пулеметами и смотрели чтоб ты не побежал назад.
За правое дело стояли.
Потому что вариантов больше не было!!! Победить надо было!!