Психология
У психологов все проблемы из детства . У эзотериков все проблемы из прошлой жизни . А ваша версия какая ?
Как сказала одна бабуля, когда ей рассказали про Анну Каренину:" Это потому, что у нее коровы не было!"))
Начало берут в детстве,это можно проследить,разобрав заложенные программы.Если осознанности не хватает и понимания прич-след связей,ссылаются на какие то прошлые жизни,которые и доказать то нельзя..мозг тот еще затейник,любую картинку нарисует))
Из детства, во второе я не очень верю.
Всё от женщин!))
И детство и юность, зрелость и старость! Все от них!
Все проблемы идут от эгоистической природы человека. Когда все мы обречены жить в обществе, зависимы друг от друга, и при этом каждый проводит только свой интерес, не только не считаясь с другими, а еще и норовит их использовать по мере возможности, тогда и возникают бесчисленные проблемы - люди их создают сами и не осознают это.
Это всё чёрт воду мутит...
Люди упускают возможность работать над христианскими/положительными качествами
Думаю, что
1. Вводное утверждение не верно, ни в отношении психологов (например, травма - психологическая или физическое повреждение мозга, может быть и у взрослого), ни в отношении эзотериков (не у всех есть концепция перерождения).
2. Проблемы - это неизбежная составляющая любой активной формы существования. Мир меняется, г..но случается, люди несовершенны, интересы и потребности у всех разные и т.д. - возникновение внешних и внутренних конфликтов неизбежно даже в жизни самого здорового человека. При этом вопрос "кто виноват" важен для того, чтобы найти ответ на "что делать?". Но иногда на второй можно найти хорошее решение и без первого.
Все проблему от дураков учителей-родителей-воспитателей...
Молодожену на свадьбе наперебой дают советы. Один советует так оттр*хать жену, чтоб на всю жизнь запомнила, другой советует в первую ночь вообще не беспокоить и т.д. Но тут встает старенький дедушка и говорит:
— В первую брачную ночь, внучек, раздень молодую, положи ее на кровать, встань перед нею и дрочи.
Все в шоке:
— Зачем?
— А чтобы она с первого дня поняла, что ты прекрасно можешь обойтись и без нее.
Все в шоке:
— Зачем?
А у писателя Грибоедова - Горе от ума. Я с этим согласна...
Проблема ради проблемы.
Все проблемы только из за людей .
В теории мы состоим из врождённого и приобретенного. Генетика плюс среда обитания.