необходимо просто присутствие.. .
ПРИСУТСТВИЕ А дальше делай все, как хочешь: \ Все поменяй местами, и не бойся, \ И не смотри в окно, — я буду\ В наш мир заглядывать так осторожно, \ Что ты меня ни разу не заметишь. \ Я ничего нигде не переставлю, \ Но каждый раз ты будешь знать, что я\ Недавно был. Евгений Шешолин 1977 "У Голубой лагуны". Том 3А.... Но если ты останешься одна,
ПРИСУТСТВИЕ В себя впивая лунный поцелуй, \ С улыбкой счастья розы умирали, -\ И очарован был цветущий сад -\ Тобой, твоим присутствием чудесным. Эдгар Аллан По. Перевод К. Бальмонта (1895) К Елене
присутствие Я обратил твое внимание на присутствие\ живущих вне нас. Мы, \ как прозрачный экран: \ туда и обратно, сквозь нас пульсирует\ беспокойство природы. \ Взгляни на то, что появляется и исчезает, \ появляется и исчезает, появляется и исчезает.. . Григорий Коэлет «Ферганская правда» 1990 ПРИЗНАНИЕ
присутствие сейчас это кажется \ Вечное Присутствие \чем события, перемены, \ горение сквозь и над Жизнь \в нас, наше существование \ в использовании нашего хлама \перешла в перегонный куб, \ в обработку воздуха, \поглощение, в работу слякоти и наводнения, порчу \и разбрасывание клочков, в огонь, \ обжигание, разъедание, земные \элементы \работают сейчас над тайной, что такое \ улыбка, \присутствие работы огня \медленное истирание времени в улыбке \что тоже ставит печать там \ум \принимающий глубину \ ожога, клейма, ручья. Роберт Данкен. Перевод А. Уланова Из книги «Черновая работа II» (1987)\ДЛЯ СОЗДАНИЯ НАСТРОЕНИЯ
ПРИСУТСТВИЕ Если где-то нет кого-то, \ значит, кто-то где-то есть. \ Только где же этот кто-то \ и куда он мог залезть? \ (Из детской библиотеки Саши Гранкина)
ПРИСУТСТВИЕ А в присутствии ее\ Было много разного. \ А присутствие ее -\ Это слабо сказано!. . Владимир Вишневский
присутствие И. И. на ухо своей жене, танцуя с чужой \ Обозначив присутствие за моею спиной, \ Красоты описуемой только мной\ Только в этих несколько поздних строках, \ Приходящая изредка секретарь, \ Красна девица, как писали встарь, \ Через час заставляет жалеть о сроках. Сергей Бойченко Из Сборника ЧУМОВОДИТЕЛЬ ПО ЕВРОПЕ 1994 – 1998\"Коварная музыка... "
ПРИСУТСТВИЕ - Но в сердце твоем я была ведь? - Была: \Блаженный избыток, бесценный излишек... \- И ты меня вытоптал, вытравил, выжег?... \- Дотла, дорогая, дотла. Мария Петровых 1943 - Но в сердце твоем я была ведь? - Была:
ПРИСУТСТВИЕ Среди пустынников, творца пред алтарями \ Хвалу б ему плели невинными устами \ Правитель сей небес, не отвращая глаз, \ В обители своей без гнева б видел нас, \ Молящихся ему, его еди
Психология
Нужна ли правилу: Здесь и сейчас... перспектива? Для Вас это значимо?)
В демографическом плане конечно нужна!
:)
Здравствуй Леночка! :)
:)
Здравствуй Леночка! :)
Бахар Алиева Сингх Райзада
Здравствуй, Володя! Давно не видела...рада тебе...)