Доверять конечно лучше.
Считается, что если бы не было обмана, то даже не знали бы, что это такое. Но, мне кажется, что добро всё-таки чувствовалось бы и воспринималось и доставляло радость.
Большинство людей доверяют друг другу, но во многих случаях этого не замечают, т. к. повседневное доверие воспринимается как что-то обычное и в общем-то незаметное.
Но у людей такое свойство, что если спросить, то о недоверии (своём и чужом) скажут больше, чем это есть на самом деле.
Просто надо присмотреться к поведению и взаимоотношениям людей в обычных житейских ситуациях и в текущей жизни.
К сожалению есть и злоупотребление доверием, но такие случаи воспринимаются острее. Поэтому обман часто выглядит более страшным, чем это есть на самом деле.
Получаешь удовольствие не от самого процесса а от того, что каждый раз убеждаешься, что хорошего в людях больше, чем сами же люди об этом думают.
Психология
Вам нравится доверять людям, или нет? Если есть возможность доверять, получаете ли вы удовольствие от процесса?
Ольга Щеголькова
Отличный ответ. Спасибо.
Лена Бычкова
Дитер, те люди, которые на одной волне не нуждаются в доверии. Они знают про другого все :-)))
Конечно, но это очень узкий круг людей, кому действительно доверяешь ))
несомненно. возникает сразу родство душ
Ой... как мне от этого хорошо!!! )
Представляете... жизнь становится просто предсказуемой в лучшем смысле слова, а негатив встречается как обычная лёгкая решаемая сторонами задача! Кому будет от этого плохо?)))
получаешь огромное удовольствие. особенно если твое доверие.. . не обманулось)))!
Доверие очень часто оборачивается отрицательно! Как говорят: "Доверяй, но проверяй". А то устанешь отбиваться от бумерангов!
да, если только не обманусь в своем доверии
конечно! доверие-один из аспектов гармонии в душе.
Доверять и верить - это очень здорово! Удовольствие неописуемое всегда))