это загадка для меня.
раз я попал своему кошаку по башке рацией ..ну он че мявкал в загуле я думал он рядом и специально кинул подальше, чтоб не попасть, а шугнуть--а он уже отбежал в аккурат в то место. .
короче попало ему по башке.
он в нокауте походил немного и залез под цтол. .
ну я ж смотрю дуется я его и погладил и сюсюпусю. .
неа.
короче я ему подставил руку и говорю давай. .
и он разодрал ее в кровищу! зубами и когтями мгновенно.. а после вот даже морда поменялась на добрую ...облизнулся и лег. .
я смотрю --вроде отлегло у человека. .
а казалось бы че соображал зверюго!
Психология
Почему кошки обижаются ровно на один момент? Что людям мешает так поступать?
Здравствуйте. Неправда. Очень непросто потом загладить свою вину перед ней.
А кошки ещё закапывают свои экскременты. Почему люди везде гадят? Дальше будем сравнивать кошек и людей?
Кошки живут в Здесь и Сейчас.. . Люди живут в мире мысленных конструкций, где обида длится и длится, пока о ней думают..
я долго не обижаюсь
Разум, вернее отсутствие его
А я знаю историю о том как запомнила - выскочила и царапнула
Присутствие интеллекта!

если бы они обижались на "1 момент" моя кошка была бы еще жива.. . наверно...
Уязвленное больное самолюбие.
так ведь не только кошки, и собаки раз уж на то пошло, да и вообще животным в принципе не свойственна обида. а так как мы существа мыслящие, то у нас есть возможность помнить, запоминать отрицательные факты нашей жизни.