Психология
Как думаете,что заставляет людей уходить без объяснений ?
Много может быть вариантов : боль, стыд, страх, безразличие, слабость и т. д....
либо страх, либо стыд
Нургуль Калабаева
Страх чего ?
Мария Щерба
страх быть не понятым
Безразличие.
* Пример на семейной паре.
Расстаться без объяснений. молча уйти, оставив человека наедине с кучей вопросов в голове ...И что вы хотите, чтоб вам объяснил? Ну как объяснишь человеку, что вы его (её) не любишь?
Разве это возможно, что еще вчера были прекрасные отношения, совместные планы, а на утро он просто встаёт и уходит навсегда ...молча ...Если так происходит, значит вы, в последнее время жили в иллюзии что всё хорошо ...Женщина может жить в иллюзии, а вот мужчина по ходу нет! Отмотайте хотя бы пол года назад и смотрите, неужели не было каких - то признаков что ваш корабль пошел ко дну ...Мужчина редко молчит когда его что - то не устраивает ...Это женская фишка! она говорит, показывает, но не молчит. Женщина более импульсивна и эмоциональна и она может сегодня уйти, а завтра придти обратно ...Мужчина не делает что - то не обдумав и не приняв окончательного решения. Поэтому уходит без объяснений. Какой смысл повторять то, что не было понято раньше? !
осознание, что объяснения проходят мимо ушей
А чё обьяснять та ?! ))
Бесполезность объяснений.
ну если они англичане
Если у человека есть желание продолжать отношения,
если еще хочется пообщаться-
то он и не уйдет.. .
А когда хочется уйти и побыстрее,
то какие объяснения - выяснения.. .
просто ушёл и всё
если еще хочется пообщаться-
то он и не уйдет.. .
А когда хочется уйти и побыстрее,
то какие объяснения - выяснения.. .
просто ушёл и всё
Обида
Обида и гордость.