Психология
Что вам помогает не сдаваться в движении к вашей цели? О чём вы думаете что заставляет вас не бояться?
когда пережит самый большой страх и ужас твоей жизни, не боишься пустяков, в том числе и разочарования ...зная ценность жизни, идешь к цели, потому что знаешь, что в любой момент этой радости движения вперед и творения жизни может не быть...
Сила желания - получить задуманное. Самолюбие - не может быть, что не смогу. Интерес - искать пути к достижению цели. Желание получить результат перекрывает любой страх.
Вера в себя, оптимизм и упорный труд.
ОООООО, ЦЕЛИ РАЗНЫЕ!!! И тут разные " стимулы " и причины ...Допустим ревность - она порождает желание мести ( слава Б-гу не у всех людей! ) и тогда - ослепленный обидой ревностью, желанием мести ..,человек не боится сам себя ..,преград для него не существуют ...Вот, пример такого рода-Цель -МЕСТЬ, Заставляет -ЖЕЛАНИЕ мести .Есть и другие - цель - самообразование - человек перевернет весь мир книг ...будет рыться в архивах библиотек и музеях, не боясь ни мышей ни пыли времен ...)))))У каждого свои желания порождающие ЦЕЛЬ! Свои методы преодоления препятствий на пути к цели ...Одно объединяет - ОТСУТСТВИЕ СТРАХА!!! Но это уже другая тема.... даже в психологии )))))
Желание реализоваться в этой жизни. Достичь большего.
Желание достичь все-таки эту цель
Первая моя мысль: если кто-то когда-то это смог, то и я смогу.
Вторая: если этого еще никто никогда не смог, то я попробую. Кто-то же должен быть первым.
И этого хватает.
Помогает в движении к цели осознание ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО Я ЭТО ДЕЛАЮ? Это и заставляет смело идти вперёд!.