на который Вы не хотите (не можете) отвечать?
Пусть это будет именно не случайный человек, но и не близкий друг.. просто - хороший знакомый.. .
Как ответить, что сказать, чтобы и не обидеть человека, но и дать понять... что.. это - ваша личная зона...?
Психология
Как Вы поступаете, когда в разговоре со знакомым вам задают вопрос,
Знаешь, я не люблю, когда ко мне дотрагивается кто-то, кроме близких - случайные и просто хорошие знакомые иногда имеют привычку (или необходимость, если речь о кинестетиках) похлопывать по плечу, дотрагиваться к руке, вертеть пуговицу собеседника и многое другое, что мне совсем не нравится. . Очень не люблю тактильный контакт с людьми, которых не считаю близкими. Но при этом, я же не бью по рукам и не говорю - не трогайте меня. Нет. Просто держу дистанцию.
Так и с вопросами на темы, которые не хочу и не буду обсуждать. Скорее всего отшучусь и спрыгну с темы, переведу разговор на что-то более важное для этого человека. Если уж совсем проблемы с чувством такта и будет настаивать. . то скажу, что не хотелось бы говорить на эту тему.
И в дальнейшем, буду держать дистанцию и гораздо дальше, чем от кинестетиков. . потому что те, как правило, дотрагиваются к людям, которые им симпатичны, а вопросы. . особенно настойчивые, задают те, у кого любопытство нездоровое)
Наталья Григорьева
Не удивлюсь, если Вы по знаку Водолей )))
поступаю.. честно.. ) говорю " я не хочу об этом говорить"..)
меня в последнее время на честность по мелочам тыркнуло, вообще лукавить не хочется. так и скажу: мне не хочется сейчас это с тобой обсуждать.
Обычно я не довожу своих хороших знакомых до такого состояния)))
Раньше могла оборвать, потом стала отвечать, а теперь отвечаю шуткой, чтоб не обидеть.
делаю кислую морду - отвали мол
да просто говорю: "Неужели ты думаешь, я буду обсуждать с тобой эту тему? "
Юлия Натхина
я вот НИКОМУ так не скажу...
Если человек далёк - отшучусь...
Если близок - придётся выкручиваться...
Если человек далёк - отшучусь...
Если близок - придётся выкручиваться...
так и говорю -на эту тему я не разговариваю, иначе все эти недомолвки все равно никто не понимает