Вы предлагаете жить одним днём?
В этом что-то есть....
Психология
Грядущее Завтра Послезавтра будет всего лишь... вчерашним днём. Так стоит ли переживать Сегодня за вчерашнее Завтра?
Венера Муллахметова
Здравствуйте, Светлана!
за завтра буду переживать завтра.. .
Завтра пусть полюбит каждый, кто любви не ведал пыл, \ Кто изведал жар любовный, завтра пусть полюбит вновь. \ С робостью к тебе такой же шлет Венера девушек. \ Об одном тебя мы просим: лес оставь, о Делия {3}!\ Чтоб не знала роща крови, чтоб не убивалась дичь. КЛАВДИАН (Вторая половина IV в. - 404 г. н. э.) . Перевод А. В. Артюшкова НОЧНОЕ БДЕНИЕ В ЧЕСТЬ ВЕНЕРЫ (Pervigilium Veneris) 3 Делия - богиня Артемида. По мифу, она родилась, как и Аполлон, от Зевса и Леты, на острове Делосе.
ЗАВТРА Раскрой объятья мне, подруга, \ И взор, руками заслоня, \ Не отвращай от ласки друга!. . Нет, лучше завтра, в блеске дня\ Красней от сладкого испуга!. . Л. СТЕКЕТТИ. Перевод Эллиса Из сборника “Иммортели”\2. СВАДЬБА
Завтра с богом за работу! \ Ты, Гроза, пойдешь к Сузгуну\ Со своею всей дружиной, \ И уж волей, иль неволей, \ А возьми Махмета-Кула; Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание
Завтра с ней поговорю. \ Сейчас она в плену своей печали. Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
Завтра с светом я проснуся\ И в окошко погляжу; \ Если дождик, - попрошуся, \ Вот что матушке скажу: \ "Идет дождик, нельзя в поле\ Нам сегодня работать; \ Мешкать нечего нам боле, \ Пойдем в лес малину брать. Елизавета Сандунова 1791 Если б завтра да ненастье,
ЗАВТРА Серый их цвет, тяжелые громады. \Что тут делать? Сегодня — как вчера. \Что тут делать? Завтра — как сегодня. \Что тут делать? Завтра — как вчера. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЧЕРНАЯ ОПРАВА\ЗАМОК
Завтра снова будет круто: \Знай работай, знай молчи. \Хорошо ему, кому-то, \На возу в ночи! Марина Цветаева НА ВОЗУ
Завтра тоже то же будет, И не рассеется как дым: Я казню себя по будням, Ты себя — по выходным.
Завтра ты убила меня. \ Чат впечатляется: \ KEKS: убийство - кайф секса \ KAIFA: род кайфа \ ALFA: выдавливай пальцем глазное яблоко
Завтра утром последним инеем \скрутит выжженную траву. \И колючие мухи зимние \вровень с окнами поплывут. \Булат Окуджава 1956 Тучи - на небо, звезды умерли.
ЗАВТРА Что было прежде, будет и потом, \Что было сотворенным - сотворится. \Сегодня смех, веселья полон дом, \А завтра всплачет тот, кто веселится. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1987 Земля от света повернет во тьму.. .
Завтра я наберу опять\ Номер из джазовых нот. \ Я ничего не боюсь сказать —\ Слушай, крошка-енот: \ За руку вместе по узкой тропе, \ Или на скользкий карниз, \ Брызги вчерашних утех и потерь\ Смоют сомнения с лиц. Алексей ТКАЧЕНКО-ГАСТЕВ 2002 "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 Гул событий увядших дней,
Завтра я найду потерянную хвоинку, \ Обряжу лоскутком небеленого полотна \ И, когда народ придет на ее поминки, \ Вылью в реку стакан вина – \ И сразу над нами расцветет грозовое небо – \ Вечным дождем в косые поля – И полетят из дивных болот к чешуйчатым девам \ Мальчики в коконах из поддельного хрусталя. Илья Кучеров Первое приглашение к танцу
завтра Я подглядываю в завтра - \ Если б только мне дождаться!. . \ И боюсь, чтоб наступило - \ Вдруг оно совсем другое! Михаил Садовский
Венера Муллахметова
Здравствуйте, Владимир!
завтра будет завтра.
Прошедшее - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО! А пережёвывать лучше пищу, а не чувства.
на-городил... и что... торкнули тебя эмоции... вот ты их тут реализовал... а кто поистине проникся ими?... да никто... вот и вся правда... увы и ах... извини...
Линия жизни, бороздка
намертво вбита в ладонь.
Как я устала бороться!
Боже, откуда берётся
этот задор молодой? !
Высохли Божьи чернила,
и не стереть нипочём
то, что судьба начертила,
что лишь смиренно прочтём.
Радостно, странно, ужасно
верить, по бритве скользя!
Как я устала сражаться!
А не сражаться нельзя.
намертво вбита в ладонь.
Как я устала бороться!
Боже, откуда берётся
этот задор молодой? !
Высохли Божьи чернила,
и не стереть нипочём
то, что судьба начертила,
что лишь смиренно прочтём.
Радостно, странно, ужасно
верить, по бритве скользя!
Как я устала сражаться!
А не сражаться нельзя.
Да Вы батенька ФИЛОСОФ однако! Послезавтрешнее вчера для кого-то и не наступит! Вот в чём фишка! Поэтому будем жить сегодня, вспоминать вчера и думать о завтрешнем дне как о БУДУЩЕМ, не далёком, но будущем!
СтОит, иначе оно может и не наступить....
Каждому свое. Я переживаю лишь о том, что меня действительно беспокоит. Это может быть и завтра и сегодня и даже вчера.. . Для меня важнее другой вопрос: почему? Ответ и поможет разорвать замкнутый круг. Проверено.
опять мозги поломались
не стоит переживать за то чего нет, ещё нет, возможно и не будет...
Чтобы уйти от софистики и придать смысл твоей мысли – маленький парафраз:
Надо бороться Сегодня за Завтрашнее вчера !
стоит если завтра наступило вчера
Вы правы, не стоит.
Научите?
Венера Муллахметова
Здравствйте Julia! Время - учитель, а мы так, подмастерья!
Евгений, респект! очень умный вопрос! не стоит переживать, но увы- не получается...
Живи сегодняшним днем, но помни о завтрашнем.
Конечно стоит - в этом вся наша жизнь, ведь мы будем ПРОЖИВАТЬ это завтра.
Это ум разделяет, настоящий момент содержит в себе триединство линейного времени, где причина и следствие - суть слагаемые. Поэтому поменяйте их местами.. . и не тревожтесь о завтрашнем дне...
Я согласен с 5 ответом
Конечно стоит ведь от того как сегодня мы подготовимся к "завтра" будет зависить какие у нас послезавтра будут вызывать чувства воспоминания о "вчера"
Пространство и время искревляется.