Психология

У Вас, есть уверенность во вчерашнем дне ?

Если честно, то нет. У меня есть только память о нем.. .
Уверенности нет. А память дело такое... она сейчас есть. Верна ли она и что с ней потом станет.... неведомо.
Alena Vasileva
Лишь в том, о чем помню:)
Прошлое всегда можно поправить, если в нём были ошибки.
Признанием этого в настоящем, покаянием и прощением самого себя.
Елена Кочева
На 100%, что он ушёл, как поезд, в который не запрыгнуть. Касаемо дел ВЧЕРАШНИХ, то в ДАННЫЙ МОМЕНТ удовлетворительные результаты.
Анютик *
Нет... )
Запоминаются не все дни (не все сны :)
Не все картинки из прошлого.. . )
Чью-то улыбку, слово помнишь спустя годы.. .
Толпы людей и слов проходят незаметно, словно и не были встречены, услышаны... )
Есть уверенность в мгновениях, минутах (иногда - секундах вчерашнего...)
Александра Давыдова Что от Вселенной.. в очертании Вашего Имени ?)
Уверена, что ещё вчера этот вопрос ...был...)

Привет...))
Уверенность есть только в том дне,
Когда появился я на Земле!!:) )
Хоть не уверен в той дате сейчас,
Но не волнует это то нас.
И радует только текущий нас день,
Который прожить нам совсем то не лень! !
Когда был вчерашний, сейчас не пойму.. .
Он канул в какую-то серую мглу...
Только это и осталось )
Мы живем всю свою жизнь маленькими кусками, которые мы называем днями. Они, кажется, тянуться вечно от рождения до смерти.. .
Не беспокоюсь слишком сильно о завтрашнем дне. Уж тем более не беспокоюсь о дне вчерашнем, ведь он уже ушел.. .
есть только здесь и сейчас... не для всех.. что бы так жить нужно быть свободным
свободным от всего.
то что есть сегодня это уже прошлое и будущее

набор бессмысленных слов
Акерке Бауыржанкызы здесь и сейчас.. невозможно, если вчерашнее беспокоит и угрожает будущему.
из этого следует ,что бы быть уверенным в завтрашнем дне,надо быть уверенным во вчера..)
а свободу.. даёт уверенность !
мой Вчерашний день исчо НИнастал... .
....Паживём - увидим!.. .
Акерке Бауыржанкызы а мой.. продолжается..)
и Нескучной ночки, ФраУ ШмидТ..!!*)
Если вчера я сделала выбор и он привел к негативным последствиям сегодня - где гарантия, что другой выбор не привел бы к более плачевным результатам? Ответ - значит, уверенности нет.
Ольга Чичирина
ну, фпозафчирашнем!
а вафчирашнем - нету!
ну, патамушта фчира не было!
было позафчира, а потом сразу сёдня!)))
Нат, Звёздочка,
скажи,
кем станем
ятымы,
если перестанем
верить
в себя
истиннонастоящих
здесьсейчасвсегда?
ВЧЕРА - это, для СЕГОДНЯ, прошлое.... послевкусие терпкого вина.. .
...пузырёк из под духов, заполненный водой, на старом обшарпанном комоде среди слоников и поблёкших фотографий.... Федосов Н. П. " В избе Аникиных. Кижи" 1964 г.

...и всё это было, было как вчера....
Оксана Чиркова
Наш ум "пасётся" во вчера, потому что знания Вчера ему доступнее чем происходящее сегодня,
ещё не осмысленное. . С прошлым легче: его можно рассматривать в картинках, заходить с разных сторон,
любуясь или сожалея, классифицировать на уд и неуд. . вон сколько занятий для ума! -
..лишь бы не напрягать реализацией себя сегодняшнего!
Но если суметь быть сегодня интересно занятым - прошлое вытесняется, о нём как-то и некогда
вспоминать, да и сам Процесс Сегодня уже окажется гораздо привлекательнее и полезнее. Если всё время
оглядываться на вчерашний дым, то некогда будет и жить в сегодня.
Что толку быть уверенным в уже прошедшем. . важнее - никогда не поздно сосредоточится на удовольствиях настоящего. Смакуя прошлое, упускаем сегодняшнее. . и возможно, будущее.

~ Ksy ~ 161 ~
Акерке Бауыржанкызы "Наш ум "пасётся" во вчера.."
куда же без этого пастбища ?*)
особенно в работе.. где всё зиждется на опыте !

"Сегодня" вносит коррективы.. точнее не "сегодня" ,
а наше мышление, ищет креатив который скорректирует прошлое и сегодняшнее для завтра )
"смакуя прошлое.." находим новый вкус!!

это я сегодня спорю с тобой..))
Промелькнул ...и остался Вчерашним Днём
Незакрытый вопрос.. . Что же было.. . в нём... ?

Были звёзды.. . и наши с тобой имена.. .
Там Вселенная была ...на двоих одна.. .

Расстилался дорогою Млечный Путь.. .
Тайну эту.. . в себе сохрани.. . не забудь.. .

И пускай.. . он ушел.. . тот вчерашний день.. .
Растворился.. . как звёздная пыль, Вопрос.. .
Лишь осталась.. . лёгкой горчинки тень.. .
НО.. . вопрос тот корнями в душу врос.. .

Мы отыщем с тобою.. . тот Звёздный Свет.. .
И найдётся.. . потерянный кем-то.. . Ответ.. .

Если мы ищем Ответы, значит Они кем-то потеряны? *)
Писала сейчас стих, думая параллельно о проектном Вопросе
и Вопросах, задаваемых Жизнью.. .

Пиу! Сейчас в кого-то попаду! *)
Труднее всего было найти картинку.. . ту, вчерашнюю.. . и вот она вроде та же, но уже СЕГОдняшняя.. .
Ваша Звездность и наше Юпитерство *) знает, что падающая на Счастье Звезда не возвращается.. . в прошедший день... )
Акерке Бауыржанкызы вчерашнее и сегодняшнее.. какое из них, зыбким отражением..)
хрупкое это состояние.. ощутить день !
приятно ,что ты заметила неслучайное.. зашифрованное фото !!))
вчерашний день, не сегодняшний день
на мягких подушках не въедешь в вечность
ты повесишь на стул-позабытую тень
(Его) присутствий и влажных приветствий... .

каждый день даст тебе десять новых забот
и, каждая ночь принесёт по морщине
Где ты была?, когда строился флот
для тебя..., и для всех тех, кто дрейфует на льдине....
Лена Пур
Holida Islamova Или Гребенщиков..

Последний дождь - уже почти не дождь,
Смотри, как просто в нем найти покой.
И если верить в то,
что завтра будет новый день,
Тогда совсем легко...
Ах, только б не кончалась эта ночь,
Мне кажется, мой дом - уже не дом
Смотри, как им легко:
они играют в жизнь свою
На стенке за стеклом...
Мне кажется, я узнаю себя
В том мальчике, читающем стихи
Он стрелки сжал рукой,
чтоб не кончалась эта ночь
И кровь течет с руки...
Но кажется, что это - лишь игра
С той стороны зеркального стекла,
А здесь рассвет, но мы не потеряли ничего:
Сегодня тот же день, что был вчера...
Акерке Бауыржанкызы Привет, Друзья..!!)
и немного от Шклярского..
"А ты вошел не в ту дверь, перепутав цвета,
И теперь, и теперь все как будто не так.
А здесь немое кино, здесь замедляют шаг.
Здесь немое кино, здесь забывают дышать.

А так и есть - предметы покидают места.
А твои мысли как зверь, что затаился в кустах.
Здесь немое кино, вот так.
Здесь забывают дышать, здесь забывают ..."
канешна! йаж сёдня вижу чо сделало фчирась.
З*
Замочка *******
Уверенности нет. А память дело такое... она сейчас есть. Верна ли она и что с ней потом станет
У нас вчера был вторник?