Психология

Кто вернет вчерашний день?

Вчера думала, что пятница и целый день работала, только к вечеру напомнили, что суббота. .
вот такая со мной епидерсия случилась. .
чем компенсировать?
отгул никто не даст. .
прогул если только. . потихонечку. .
а вы в школе прогуливали и как подолгу?
мы всем классом аж три дня гуляли, потом учительницы родителей повызывали и .. вечером родители всем наваляли по первое число. . запомнилось, да так, что субботу за пятницу принимаешь. . :))))

ну подарите че-нить приятное: музычку, картиночку, стишок какой - все легче будет :))
А сколько помню себя, столько вот и работаю по субботам,
не надеясь на подарок в виде возврата, уж тем она хороша,
что после неё НЕ понедельник) )
А школу не прогуливала-правильная была, как впрочем и
одноклассники. Но вот в 1970-м выпускном по весне мы с
удивлением поняли, что школа заканчивается, а мы вот и
ни разу не прогуляли. И сговорились двумя классами уйти
в кино (фильм помнится был "Фанфан-тюльпан"). Предупредили
нашу классную и ушли. Просмотр получился нервыным, зал
почти пуст, кроме нас только старушки были, потому вот
как только открывалась дверь, впуская кого-то, раздавался
возглас кого-то из наших_29-я, на выход!! ! и наш нервный смех)
На следующий день директор стояла у входа и предлагала
каждому выпускнику пройти в кабинет рядом-это был класс
начальной школы с крохотными партами с откидными крышками,
за которые вместились с трудом и не всё-великан Толя так и
остался стоять. Приговор был строг-медалисты без медалей,
комсорги и прочие ответственные-с комсомольскими билетами
скорее всего расстанутся. Обошлось, но... потому только, что
наша классная не созналась, что мы её предупредили, а нам
было сказано директором_Вот если бы хоть предупредили.. .
И помнится всё до мелочей, как вчера... и страхи, и волнение,
и то даже, что когда мы были приглашены на совет к директору,
за дверью были все наши, а другой класс своих послов
поддерживать не остался. Сегодня же по субботам в каждом классе
недостаёт 5-6 человек, просто родители оставляют детей дома и пишут
потом записки об их плохом самочувствии, есть вот у них такое право.
А узнай о прогуле мои... убили бы наверное сразу) )

Ольга Прокофьева
спасибо,
напросилась на подарки - а и впрямь повеселело,
а то как-то с ритма сбилась, и дома ничего делать уже не хочется, уже завтра понедельник..
а я тоже помню фильмы, которые мы смотрели в те три дня: Слуги дьявола (наш рижский фильм), Немой и любовь (чей-то, причем до 16 не пускали, но мы прорвались), и Возвращение святого Луки - и сейчас, когда по телевизору повторяют, вспоминаю, как увидела его в первый раз :)
Вот и я попала.. . Думала еще завтра выходной... А, прогулы - не по моей части.. .

Ольга Прокофьева следующие выходные надо не упустить :)
кто незнаю а вот память точно вернёт
Елена Валова
Ольга Прокофьева память памятью,
а компенсировать? :)
Добрый день))) ) Вот такой кот угощает Вас сарделькой))
Тао Бао