Целесообразнее стремиться к полноценности и радостности бытия, чем к искусственному продлению старости. На нашем эволюционном уровне, чем дольше продолжительность жизни, тем большую ее часть составляет пребывание в старческом состоянии.
Искусственно удлиняя жизнь, человек удлиняет неполноценную ее часть - старость. Не лучше ли вовремя проходить реинкарнацию и обретать новое молодое тело взамен разваливающегося? ..
Есть один безгрешный способ продления жизни, причем продления полноценной ее части. Это - постановка перед собой стратегической цели, труднодостижимой созидательной многоплановой сверхзадачи, требующей большого труда души. Поскольку это способствует эволюции души, отпускается больший срок жизни и дается больший жизненный потенциал...
Люди, имеющие высокие цели и сверхзадачи, дольше сохраняют моложавость и дольше не стареют.
Психология
В чем люди чаще всего себе отказывают, идя по жизни?
в личной свободе
В целесообразности выбора для решения своих задач, тем самым самоуничтожаются....
жить так как им хочется....
В приятных ни для чего не предназначенных мелочах.
в свободе действий
Они недодают себе любви...
В счастье, разумеется. Человек боится менять устоявшийся ритм жизни, боится ломать стереотипы и рушить барьеры. . он просто плывёт по течении и надеется на авось- авось да куда нибудь выплыву.... задумайтесь сами- сколько раз хотелось "достать звезду с неба"..и что останавливало? страх. страх что то менять, боязнь быть непонятым, отвергнутым.. .
В Праве Быть Собой.. .
И это очень грустно и печально.. .
А также и чревато последствиями...
И это очень грустно и печально.. .
А также и чревато последствиями...
Светлана Мишина
Приятно познакомиться, Ольга
В счастье быть собой!