Человек рождается, приобретает знания, опыт, разум, учиться мыслить и понимать. Он всё время что – то ищет, находится в постоянном поиске, в общем "и жить торопится, и чувствовать спешит". А любить? Ну это мы ещё успеем, сейчас более насущные задачи: получить образование, найти престижную, высокооплачиваемую работу, купить машину, квартиру …в общем, найти своё место под солнцем и вот тогда уж… Человек, занятый подобной беготнёй, не замечает, что его торопливость, тем более стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё, ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви. Когда нет Любви, возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боится чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Но зато создаётся иллюзия того, что он живёт насыщенной жизнью; ну как же, я всё время в движении, всё время поиске: «где бы» , «как бы» , «у кого бы» . Но результат один: ты пришел в этот мир с пустыми руками и уходишь из него, ничего с собой не взяв, кроме костюма, туфель и гроба, в котором тебя несут на погост.
Это путь вечно голодного желудка
Психология
Почему люди спешат?)
Чтобы не видеть вокруг себя ненужное якобы!
Светлана Селиверстова
привет )
потому что грешат
...надеются первыми успеть.. .
Нужно много успеть-банально, но жизнь коротка.
От неуверенности в себе.. . бояться не успеть что-то сделать, попробовать, почувствовать...
Боятся опоздать.
Фанерное мышление, как шелуха пыли, забивает смысл и взгляд....
Светлана Селиверстова
и вам доброго )
Если больше спешить то больше успеешь-это не правда! Простот большенство людей по логике думают что это именно так. Есть вещи коорые нужно делать не спеша. Основное правильно планировать свои дела и сроки.