Психология
Почему все СПЕШАТ чему-нибудь, да НАУЧИТЬ тебя?..
Да и пусть спешать... побыть хоть минуту умными!:)
Ольга Анохина
однако :)))
"Человеческие чувства часто сильнее возбуждаются примерами, чем словами. " Вас люди раздражают?)))
Ольга Анохина
бывает - да....но редко....
суть вопроса не в этом :)
а в том....что советующий не смотри на тебя не пытается понять твою природу...твою проблему....а у него уже как блин - готов совет!
о - как!
суть вопроса не в этом :)
о - как!
наверно, не все, а близкие и родные. хочут, чтоб шишек меньше получил и не спотыкался на их примере
Не все, а только те, кто считает себя вправе или обязанным делать это. Ничего предосудительного в этом нет. Мы все разные. И поэтому можем учиться друг у друга. Стремления делиться знаниями заложено в человеке. Мы существа общительные и общественные. Не спорю, учителя иногда бывают не совсем кстати. Но что делать? Они действуют из лучших побуждений. Надо это принять с терпением и мудростью. Представьте себе на минуту мир, в котором ни один человек не спешил бы вас ничему научить. Это был бы очень холодный мир, в котором вы были бы никому не интересны, никому не нужны, никому не дороги. Я не хотела бы жить в таком мире. Пусть лучше учат. Я буду слушать и радоваться, что они есть - люди, которые спешат чему-то меня научить, люди, которым я не безразлична. А поступать можно и нужно по своему разумению. Учителя не командиры. Мы не в армии. ИМХО.
Ольга Анохина
спасибо Вам)...
а вы сами никогда никого не пробовали чему-либо научить? по моему это у всех есть.
я слушаю иногда чужие советы, доводы-если они разумны и полезны. и действительно могут чему нибудь научить. ведь мы очень часто не всё знаем и во многом заблуждаемся.
Что б не опоздать ЗАБЫТЬ,
Чему хотели НАУЧИТЬ
Я люблю всех поучать и всем советы давать потому што я самый умный. . а другие глупые. . но я добрый хочу всех сделать умнее..
Ольга Анохина
неправда....шутите )...
Аня Петрова
действительно умный человек никогда не будет говорить что он "самый умный"
Меня не все спешат научить :)))
Так перестало быть когда я сама начала чему-нибудь себя учить
может сами ничего не умеют?
Ольга Анохина
хороший вопрос )...