Психология

Богатство разлагает? Тогда почему мы спешим разлагаться?. . )

Разбогатев, хуже становится тот человек, который это богатство не заработал, а украл или выиграл ("шальные деньги" говорят про такое) .
Человек, сам заработавший МНОГО денег - не понтлив, доброжелателен, общителен и умён, так как жизнь уже сбила с него все это говно.

Тот же кто украл или выиграл, то есть получил много ВНЕЗАПНО, еще понтлив, завистлив и зол. ПОэтому говорят что богатство портит людей.

Вот и задумайтесь.. . Если человек - говно, он никогда не заработает много денег, но может получить их обманным путем или выиграть, и тогда деньги дадут ему возможность это говно излить на всех "красиво". Вот и всё.
Комма Любовь
Комма Любовь
1 521
Лучший ответ
Кто это вам такую глупость сказал, что богатство разлагает? Люди проходят проверку деньгами. И это очень сложное испытанием. Многие, ах как многие ломаются на нём, не выдерживая такой ответственности, оказываются не готовыми для этого.
Любой понимает, что это глупости. Много денег - означает много возможностей. Другое дело, что у людей просто не хватает фантазии использовать их с умом. Ясно, что заимев кучу денег и понимая, что счастья на них не купишь (а казалось-то, что больше ничего не надо) человек использует их возможности лишь для собственного разрушения. Ну, и окружающего до кучи.
Сауле Бегимова
Сауле Бегимова
99 214
ты ошибся... богатство развращает, а не разлагает...
GP
Gunel Pashayeva
65 480
Богатство само по себе не разлагает и это не грех.... всё от человека зависит, он ведёт себя неправильно, особенно, если богатство привалило как наследство или досталось нечестным путём.... лёгкие деньги способны развращать человека
Nata Boldureva
Nata Boldureva
25 621
Разлагает нищета. Абсолютно
Галина Бойко
Галина Бойко
11 300
разлагает путь к богатству....)))).... бог - тво само по себе инертно...))))....
AK
Aliya Kadyrbai Kizi
6 703
Богатство напоказ не имеет ничего общего с богатством. Скорее - игра. Пусть играются. Пока молодые.
??????? ??
??????? ??
882