Психология
Можно ли считать такие признаки или поведение 100-процентным признаком того, что любви нет?ваше мнение или опыт?(внутри)
* отсутствие разговоров по душам (т.е. воспринимание попыток в штыки; как угрозу, заставляющие встать в оборонительную позу; как оскорбление, или же просто как что-то не интересное и не нужное) * не желание физической близости (во всех ее проявлениях, не только секс) * не желание помогать * принижение * упрямство * не желание уступать * не желание жертвовать своим комфортом ради якобы любимого человека * завышенные требования интересует как по отдельности, так и вместе
Мое мнение и опыт показывают. что если вы будете общаться с данным человеком и дальше, он просто деформирует вашу энергию и психику.
у него просто что то не так вероятно сложилось с его энергетикой, она деформирована, ему самому нужно повышенное внимание и ваша энергетика недостаточно уравновешивает его, ему нужна более сложная тяжелая компенсирующая энергетика. И вам нужен другой более легкий, более светлый человек, с которым вы будете чувствовать меньшую разницу в энергетиках, испытывать меньший дискомфорт. Хотя возможно вам это человек был дан не просто так а чтобы понять что то в этой жизни.
это одна сторона проблемы, возможно, другой человек видит какой-то смысл в таком поведении или свои поступки оценивает не так, как партнер это воспринимает. но явно видно одно - один человек точно не чувствует себя любимым
Вам в общем или по пунктам?
Если в общем, то Чувства НЕТ и будет вряд ли - слишком высока Самоценность, и прочие ценности распределяются у человека в подчинении ей.
А по пунктам - упрямство не имеет ни какого отношения к взаимоотношениям и чувствам - это свойство личности; нежелание помогать, уступать, принижение в природе своей - исполнение Роли, которая интересна ему (если грубо, "домашний тиран-глава семьи"). Он пытается определить свой статус во взаимоотношениях, самоутвердиться за счет принижения, "поставив на место" других. Не желание идти на жертвы надо рассматривать в контексте - это может быть как обычный эгоизм, так и нежелание, извините, "идти на поводу" у второй половины, играть те роли, которые она (вторая половина) придумала для него. Возможны и другие варианты. "Разговоры по душам" и избегание близости - скорее всего, это действительно Нежелание быть с человеком, отсутствие чувств или, наоборот какие-то негативные чувства и отношение. Но, возможно, и проявление каких-либо скрытых комплексов, внутренняя защита.
В любом случае, совокупность моментов говорит не в пользу отношений.
Шумайсат Магомедова

А в чём смысл жизни с таким челом ?!
Найди другого, ты описала полного идиота
Нуууу, не 100%, но на любовь точно не похоже)))