Психология
чТо тАКое лЮбОвЬ пО ваШеМу МнеНиЮ?)
Любовь-это такое слово, которое включает в себя огромное множество всего и в то же время оно определяется одним словом-Чувство. Если бы все религии мира объясняли людям, что Любовь-это и есть сам человек, что Любовь-это душа, которая чувствует---тогда, наверно, люди бы друг друга больше уважали...
Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
любовь это желание счастья другому (им) не чего не требуя в замен, не строя не какой зависимости, просто любить не смотря не на что, принимая всё как есть в полном смирение.
это как любоваться без право обладания, восхищение без поклонения.
....может быть такая формула подойдёт... объектом настоящей Любови можно назвать то... к чему постоянно возвращается, и то на чём дольше всего удерживается наше внимание....
Любовь-это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви
Это когда душа сварачиваеться и разворачиваеться одновременно, если по ощущениям. А если по науке, то - химическа реакция мозга.
Это когда для своего любимого человека готов отдать самое близкое и дорогое тебе