Психология
Про обязанности жены и мужа, которые я услышал вчера от соседа (внутри) ---отвечают все
Вместе они 4 года. Вчера он мне рассказывает: - мол, жена отказывается убираться, когда он с друзьями "намусорит". Говорит, ДОЛЖНА она, после того, как он с другом, посидели, посмотрели футбол, выпили пива и поели чипсов, убираться. Крошки возле дивана, бутылки под диваном... Она сидит дома, и с его слов, ничего не делает. А он работает! )))) - мне было про себя так смешно... и, одновременно жалко его жену... Он зарабатывает копейки - одна отмазка "Я работаю"! - это уже очень весомый факт))) Жена должна уважить интересы мужа после этого, да еще и последствия этого тоже уважить))) - это его психофилософия))) Ваше мнение, кто кому и чего должен? )))
В семейных отношениях, извините за прямоту,
но это реалии - счёт должен быть приблизительно равным
Грубо и упрощенно говоря, конкретно по данной ситуации:
На сколько велики " копейки " мужа, настолько и должна быть отдача жены в его прихотях, капризах и требованиях
Ведь заработок, это один из первоочередных показателей ЗАБОТЫ мужа о своей семье.
Гульбаршын Кусаинова
Вы правы. Зная их семью, то про жену там можно сказать "не при делах". Муж то с мамой, то с друзьями. Она похожа на обессилившую от депрессии женщину. Мне её жалко, реально. Безвыходная ситуация, к сожалению очень частая для женщин наше страны, просто некуда идти.
Все счастливые Семьи - Счастливы Одинаково.. и каждая Несчастная Семья- Несчастлива по Своему.. .
недолог будет этот брак- мое мнение
Никто НЕ ДОЛЖЕН лезть в чужую жизнь. Сами разберутся.
Гульбаршын Кусаинова
Да ни кто и не лезет. Я даже комментария ему ни одного не дал...
Просто взгляд со стороны... И вопрос про то, что ВОБЩЕМ кто кому должен
Оба друг дружке - за Урок Мудрости.
Свиньям место в сарае, пришли, ведите себя как в гостях.
Хоть он и зарабатывает копейки, но она - то вообще ничего не зарабатывает. Должна хотя бы домашнюю работу делать, даже если муж с друзьями дома расслабляется. А если муж будет расслабляться в другом месте и еще и с другими женщинами в придачу? На мой взгляд, жена не права.
Скажу за себя, я никому ничего не должен, а если должен, то я долг прощаю. Если я нагажу, то убираю за собой, а жена в ящик пялится.)
если в семье нет денег на домашнюю прислугу, то кто-то из домашних вынужден делать эту работу. А уж как они будут распределять - дело воспитания и отношений в семье.
Не кто не кому не чего не должен.. . в нормальной семье бы муж и жена взялись бы вместе и убрались. и не кто не о чем не спорил и не ругался. живут то они вместе и каждый отдыхает по своему. сегодня муж пригласил своих друзей, через пару дней жена пригласила своих подруг. люди должны считаться друг с другом... а они видимо не понимают друг друга. это только начало их конфликтов.
Если жена ХОЧЕТ, чтобы в доме был порядок, то она ДОЛЖНА хотя бы подать пример аккуратности своему мужу. Убирать грязь (неважно чью) - не стыдно, стыдно - быть неряхой (((
я бы бутылкой пустой пару раз ему вмазала б
как это так - он срёт, а она убирает?
и друзей бы сраной метлой выгнала б из дома
как это так - он срёт, а она убирает?
Анна Д
круто)))
лично мое мнение.. . муж полный, законченный эгоист. и таких случаев, с такой психофилософией уйма! но не смотря на возмущения жены, ей видимо близка, такая модель отношений... раз они уже 4 года, вместе!
так что, остается на это только смотреть... и удивлятся...
Гульбаршын Кусаинова
Насчет мужа я с Вами полностью согласен. А жене просто некуда пойти. И, судя по ней, у нее уже нет сил ни на что