А чем вообще отличаются браки? :-)
Не важно вовсе Какие, ..кто-то старше, кто-то моложе.. .
Там, где есть Любовь, всегда присутствует понимание между супругами, поддержка друг друга и в горе, и в радости.
И главное - Никогда не пропадает интерес к самой Жизни.. .
О разнице в возрасте здесь никогда и не вспоминают :-)
Ну, а ещё есть браки, в которых ничего и не слышали про Любовь, а живут лишь только потому, что им так удобно, уже стало привычно, ..часто даже выгодно.. .
И совсем не факт, что в первом случае ...жена как мама,
а во втором муж - заботливый папа.: -)
Добавлю, что всё-таки речь не о тех браках, в которых разница в возрасте уж очень огромная, ..такое меня не перестаёт удивлять :-)
Психология
Чем брак с мужем, который моложе жены, отличается , к примеру от брака с ...мужем, который старше???))
И то, и другое заканчивается часто крахом
Один моложе другой старше=)))
младше... не знала что он младше.. Да я и сейчас на 10 лет моложе его выгляжу )))
Думаю, что отличается. Жене приходится думать не только о себе, но и о муже и детях, "пашет" за двоих, если она старше, если старше муж, то жена чувствует себя защищенной от всяческих невзгод, так как первую роль в такой семье играет муж.
первый вариант лучше.
С молодым мужем есть вероятность прожить дольше (т. к. по статистике мужчины живут меньше) :)) и совсем не знаит что у молодого меньше опыта и меньше возможностей. Пожалуй, молодость это всё же плюс, а не минус. Но конечно, всё зависит от конкретного возраста обоих супругов.
Наличием банковского счёта, наличием подходов к вашей постели и постепенным маразмом, уходящим в ваше сознание.
Это психология в чистом виде, как бы мы не словоблудили... Кто что ищет, тот то и находит. Мужа моложе себя подбирает дама с установкой "мамочки","начальницы" и т. п. Мужа постарше как правило имеют (или желают иметь) те барышни, которых преследует комплекс недолюбленного ребёнка, кому нехватало внимания и заботы в детстве.
Безусловно, из этих правил есть исключения. Это касается тонкой энергетики отношений.
на самом деле возраст не должен играть значения....