Психология

Правда, что при создании семьи необходимо, чтобы темпераметры были противоположными? Ваше мнение.

К примеру, меланхолик+ сангвиник, холерик+флегматик
Фигня!! !
При создание семьи необходимо - умение быть семьёй.
Сближаясь, мы проявляем свои лучшие качества. Мы пышем энергией, лучимся обаянием и блещем умом. То есть завоёвываем. Самый мощный стимул для этого – стремление обладать. Увы, ах и твою мать!! ! – он работает только до момента регистрации брака! Регистрация – такой обряд, после которого возлюбленный перестаёт считаться человеком. Он становится «законным супругом» . То есть социально одобренной собственностью. Это – иллюзия, но очень сильная. В неё впадают прежде всего сами осупруженные. Обладание как бы достигнуто. Стимула больше нет. Завоёвывание тут же прекращается. И оба с ужасом видят, что «больше не любят друг друга» . На месте друга, изливающего поток заботы и привлекательности – какой-то нудный, занятый, почти чужой человек. Любовь ушла, завяли помидоры… а кушать хочется всегда.
«Любовь» и брак происходят одновременно, но совершенно раздельно. Они как бы параллельны. Первая не требует ничего, кроме хоть какого-то общения и секса, второй же требует кучу умений и ответственности. По сути, семейной жизни нужно учиться в специальном вузе, и без диплома с отличием лучше в это дело не соваться!
До свадьбы мы занимаемся только любовью. После – начинается такое, о чём мы и понятия не имеем.
Создавать хорошую семейную пару – конкретная, ДОсвадебная работа.
семья – это договорные отношения.
ДОГОВОР – это общая реальность, согласие. Основа понимания и хороших отношений. Нарушение договоров – единственная причина разрушения отношений.
Договор – это обещание. Если обещания не выполняются, отношения портятся.
Елена Стародубцева
Лучший ответ
лучше Души что бы были родственные
нет-это все бред
Rusudan Abuseridze
Нет, такой необходимости не существует. Семьи создаются по другому принципу!
Помоему для создания семьи необходимы другие вещи. Темпераменты в чистом виде не существуют, вариантов может быть намного больше