Интересный, в самом деле, вопрос)
получается что рак души это липкая паутина иллюзий, сладких желанных желаний, предвосхищений, приближений, надежд и ожиданий, то, что питают душу не натуральным соком реалий, а выжимкой и концентрацией придуманных нами фантазий, грез и недопонятых вещей, тешущих напрасно и лживо.
что то, захотелось вам опять ответить)
сдается мне, что вы пытаетесь разгледеть в людях их души, без опухолей, ссадин и ран, такое возможно?
Психология
Рак души, чем он может быть, если уж использовать такую аллегорию ?
Елена Белоусова
В одном Вы безусловно правы, хотелось бы разглядеть и научиться понимать души людей, заслуги в этом своей не вижу, просто что называется жизнь приперла. Мне кажется Вы правы и в том, что сначала надо научиться видеть здоровую душу, иначе ее болезни можно принимать за особенности или еще хуже за норму. Спасибо, с Ув. Ю.
а. без царя в голове
б. от утайки алиментов
ц. отказ от супружеского долга
д. да вы давно раком ..
б. от утайки алиментов
ц. отказ от супружеского долга
д. да вы давно раком ..
Серийные убийцы, маньяки, педофилы, черные риэлторы, чиновники, ворующие у пенсионеров и обездоленных.. .
продажные судьи и оборотни в погонах.... матери, продающие своих детей...
Авраамической религией.
Рак души может быть смертью души... .
Это вторая смерть.... самая страшная... .
Но пока человек жив у него есть надежда обратиться к врачу. Так же знаем, что главным залогом успешного лечения должно быть сильное желание самого человека....
Чёрствость, злоба, ненависть...
нажива любой ценой ( 4 стадия :ценой детских жизней - прямо или косвенно)
Наверно ревность можно так назвать.
Закрытость, замкнутость в себе-отсюда много таких"эффектов" как обиды, злость, жалость к себе и т .д.
грех
Хронической депрессией...
А рак души можно образно назвать первичным механизмом рака тела. Связь эмоций (души) и рака уже выявлена. начинается с души и потом переносится на тело. второе название рака это "болезнь печали". так, раку больше подвержены люди часто испытывающие эмоции астенического круга (печаль, тоска, плачь, разочарование) . У раковых часта гордость (мнимое превосходство и "великодушная снисходительность к несовершенным - проглатываение их несовершенности и гордое прощение прощение") и развит механизм вытеснения негатива в бессознательное. Проще говоря человек помимо того что разъедает себя грустью и самоедством еще и вместо того чтобы сбрасывать негатив наружу, подавляет его внутри себя, что усиливает душевное "самосъедание". Вытесненные злости печали и обиды наносят удар по соматике и ранят "орган мишень" который так же начинает "самоедство" и разрушается. Таким образом раком души у нас является тенденция к самоедству и излишняя сдержанность.
Надежда Хван
Есть еще детская онкология, а дети не склонны к самоедству и депрессии.
Елена Белоусова
Согласен, самому известен случай, практически 100% укладывающийся в ту схему, о которой Вы говорите. Но если не отказываться полностью от рассмотрения вопроса с позиции аллегорий, мне кажется должны существовать и иные психологические механизмы.
спит или спид...