Чистая душа бывает только у новорождённого..
Но не хочу становиться как многие. Отчасти в этом помогает уединение..
Психология
У вас чистая душа и доброе сердце? разрешаете часто себя использовать.?
не стоит этого делать
увы и ах))
но да))
я что себя на помойке нашёл.. чтоб уж так и до такого
Это никак между собой не связано.
Могу помочь, помогаю, меня даже просить об этом не надо.
Других людей обычно используют недобросовестные, я с такими просто не общаюсь.
Добрый НЕ разрешает себя использовать всем подряд.
Многие думают, что быть добрым - это помогать всем подряд.
НЕТ.
Непрошеная помощь - это вообще зло, а не добро. Это навязывание людям ваших ценностей и вашего образа жизни, а не помощь.
Но и помогать всем, кто просит - тоже неправильно.
Те, на ком все ездят, ни разу не добрые и не положительные. Это просто дураки. Положительный помогает не всем подряд, а только тем, кто не может помочь себе сам, например, инвалиду, маме с ребенком до 3 лет или у кого-то пожар уничтожил все имущество.
Дело в том, что помочь всем не хватит денег и времени.
Поэтому приходится выбирать.
Отдал деньги паразиту - на лечение ребенка или прокорм брошенного щенка пожертвовать нечего.
То же и со временем. Развлек бездельника - не успел помочь больному.
НЕТ.
Поэтому приходится выбирать.
Да, вот и поэтому меня и ненавидят все.
раньше разрешала) сейчас в единичных случаях. когда выгодно мне.
Раньше разрешал и тогда было тяжко. Сейчас стараюсь на выбор помогаю
Иногда, хотелось бы чаще людям помогать
Вполне разумен... Где сядешь там и с лезешь)
да щас, кончился давно тот Денис, нет его, теперь если что то сразу по роже убогой кулаком бью из которой ложь льётся в мой адрес и неважно кто передо мною. Ну кроме ребёнка, ребёнку прощу, они глупые и не отдают отчёт своим словам и поступкам. Но остались ещё те кому я доверяю, Ты например хорошая девочка с хулиганским уклоном, тебе доверяю и желаю тебе искренне всех благ и здоровья тебе и твоим родным и близким.
Anna Da'co
взаимно