Психология

Как приучить себя к порядку? Не только в бытовом плане, но и в мыслях,поведении?

Трудно сказать вот так прям советом. Организация быта происходит из-за экономии своего личного времени. Для удобства и легкого владения вещами все в доме имеет свое место, вещь берется и потом возвращается туда же. Тогда ее не нужно будет искать и переворачивать сотню других предметов. Часто пользуемые вещи должны находится в доступных местах, вещи редко применяемые как правило задвигаются подальше, те же самые сезонные или инвентарь для путешествий. Документы лучше хранить в недоступном для детей месте. А материал для работы поближе к столу и достаточному освещению. Что касается порядка в мыслях, это вопрос взросления души, у всех происходит по - разному.. , чем меньше каруселей, тем четче видение ситуаций и свободней принятие решений. Иногда мыслей вообще может не быть. Но это не пустота это сгорание старого ненужного хлама, для насыщения себя иным. Иногда они кипят и пузырятся, желанием выхода в виде слов. Не стоит их прессовать, утяжеляя голову их постоянным присутствием. Пусть выходят наружу, в том виде как вам будет удобнее по ситуации. Что касается поведения: веселый нрав и темперамент скрыть сложно, он конечно, будет дисциплинировать себя в костюме и галстуке но не долго, до ослабления узла на шее. Всему свое место и время! Хорошего дня!)
Алина Савва
Лучший ответ
Практика, практика и ещё раз практика. Постоянный контроль и осознанность действий.
Валерия :*