Психология
Факт: почему на свете существует 2 мнения 1 мое 2 не правельное))
потому что кто-то слишком много о себе возомнил)))
Hàçtя Тулинова
Ты не понимаешь логики я прав даже если это не так))
Зачастую на такое поведение оказывает огромнейшее влияние наличие у человека иррациональных убеждений, заложенных еще в детстве, заимствованных у родителей или возникших из их способа воспитания.
В данном случае мы имеем дело с наиболее распространенным убеждением "я знаю, как правильно" и огромным множеством вытекающих из него последствий ("я знаю, как себя должны вести окружающие, как они должны думать, что говорить, какого мнения придерживаться" и далее по списку) .
Изменить эту черту в человеке вполне реально, но при условии, что он сам захочет расстаться со своими убеждениями и заменить их на более рациональные.
Со стороны же их собеседника есть несколько стратегий поведения. Во-первых, избегаение - то есть стараться не противоречить в тех областях, в которых человек считает себя "компетентным".
Во-вторых, рационализация. Очень часто люди приводят доводы в поддержку своей т. з. , которые могут противоречить друг другу или общеизвестным истинам. Если подробно останавливаться на каждом из таких противоречий и обращать на них внимание собеседника, можно прийти к общему соглашению. Либо довести его до состояния раздражения и обижы (в случае, если ваш собеседник не умеет слушать и слышать) .
Из двух способов более приемлимым я лично считаю первый, поскольку когда вы начинаете человеку доказывать, что он не прав, вы так же как и он пытаетесь навязать ему свою точку зрения. И неважно, что она общепринята. Почему бы не позволить человеку думать иначе, если ему так проще живется? Мы все разные, у нас разные мысли и убеждения, иногда весьма абсурдные, но именно за счет этих различий общество и движется вперед.
Что касается признания собственных ошибок и неправоты - это возможно только при высоком уровне саморефлексии, когда человек способен наедине с собой быть откровенным и искренним. Такое качество, к сожалению, случается отнюдь не часто. Кроме того для признания неправоты требуется адекватная самооценка, в противном случае отрицание будет выступать в качестве защитного механизма.
нихрена
Мне, кажется, тебе следует изучить русский язык, а конкретно орфографию и пунктуацию!)))
Hàçtя Тулинова
...мир дуален))))
это просто: завышенная самооценка и вообще существование своего мнение хоть на немного отличающиеся от настоящего