Делайте скидку на их ограниченность
Вы же не будете требовать от ребенка больше, чем он может сделать в силу своего возраста, верно ?
Тут, всё тоже самое ;-)
Психология
как вести себя с людьми, которые думают, что существует только 2 мнения: их собственное и неправильное?))
Предпочитаю с такими не общаться
Обрести собственное аргументированное
мнение и отчетливо — протвопоставить! *)
обычно это существа ограниченные в своем мировоззрении, но с высокой самооценкой, либо просто еще не повзрослевшие мозгами.
знаете, как говорят: "не спорьте с глупцом, иначе он опустит вас до своего уровня и победит".
а если невозможно обойти, то относиться к ним с юмором
Со всеми?
с каждым по разному.
обойти
Ведите себя с ними так, как вы хотели бы чтобы эти люди вели себя с вами.
Ведите себя ...в обход таких людей.))
Спорить бесполезно, но иногда следует дать понять, что это только личное мнение, а любое мнение - сугубо индивидуально.
снисходительно...
не спорить
Спокойно - снаружи соглашаться, а внутри ухмыльнуться
Назовите себе причины, по которым вы вообще должны с ними как-то себя вести. Если таковые находятся, то поймите, чего вы хотите и используйте мнения оппонента в своих интересах.
Бить не пробовали?...
Либо взять на себя миссию перевоспитать их, либо дать им возможность самим что то понять.
Молчаливый человек всегда производит впечатление умного человека! Так что молчите! Пусть метается в догадках о чем вы думаете!
игнорировать
Ватсон! Это же элементарно!