Психология

Я думаю, люди считают меня слабой и без собственного мнения. Но это не так, просто я не навязываю

своих взглядов другим. Я не спорю, я высказываю свое мнение и всё. И не люблю советов, которые уже знаю, и поэтому кто-то думает, будто я не слушаю их из-за глупости своей) )
Тут недавно вся родня за меня решала, как МНЕ поступить с котом ( он стал мешать ИМ, хотя приводили примеры будто он мешает мне).. . я кушала, молча послушала. . .И конечно, сделала по-своему, т. е. не сделал ничего! Не для того я его котенком подобрала, выкормила молочком, чтобы сейчас выбросить его в угоду кому-то. Даже если они исходили из благих намерений, типа мне так лучше было бы, без кота.

В общем, берегу свои нервы, не спорю с гулпыми людьми, делаю как знаю.

Ребенка назвала, как с мужем хотели, не слушая ничьих подсказок ( родные спорили насчет имени, когда как мы его давно выбрали, просто я не хотела говорить его) и в таком плане.

Как думаете, стоит стать открытой и может где-то дерзить, где-то поспорить или продолжать в том же духе?

Просто быть хамоватой- не моё и это сложно
не надо ничего. живите как нравится..
Елена Кочина
Елена Кочина
93 096
Лучший ответ
иди спать) надоела)
Арина Ряндур
Арина Ряндур
94 963
скачай книгу - психологическое айкидо
разберёшься...
Анна Метенова
Анна Метенова
91 765
Оставайтесь сами собой. Не подстраивайтесь ни под кого. Индивидуальность - главное.
Мария Рубцова
Мария Рубцова
79 274
Уважать людей и пытаться угодить не одно и то же. займись другими делами и язык придерживай. сами на контакт пойдут.. . если выдержишь.
Ольга Кускова
Ольга Кускова
67 754
У каждого своя стратегия. Если меня достают, я рявкну, что это моё дело, и все сразу затыкаются. Всегда делайте так, как Вам лучше кажется, если вопрос исключителъно Вас касается. Однако если Вы живёте в социуме и кот мешает кому-то, то Вы обязаны идти на компромис
ТС
Тома Сташко
25 082
родня покусывает, пытается сожрать, но не по зубам, и они это чувствуют)))
Олеся Олейник
Олеся Олейник
13 742
да, надо заткнуть им глодки чтоб не выступали..)
Я думаю, в корне не верно считать своё мнение абсолютной истиной, каждый из нас ошибается, и в этом нет ничего страшного. Я сейчас не имею ввиду ваш пример с котом.. . Я говорю что не вступать ни с кем в споры и думать "я прав, зачем ещё спорить" и считать всех вокруг дураками, а себя самым умным - это работа вашего эго. Я много раз во время спора замечал, что аргументы моего оппонента меняют мою точку зрения и в конечном итоге соглашаюсь с ним. То что раньше я считал верных, теперь лишь сомнительный факт, думаю что и у других разумных людей возникала такая ситуация. Когда ты соглашаешься с оппонентом, в связи с тем что его аргументы весьма убедительны. Вместо того что бы проявлять упрямство в споре, и закрывая глаза на убедительные доводы продолжать считать верным лишь своё мнение.
Какая польза от этого мнения-оно не раскрывает сути вещей! Мнение может быть только по отношению к чему то, кому то, и в этом может помочь тебе твоё эго.

Похожие вопросы