Психология

А вы переходите на красный свет светофора, даже если нет машин поблизости? Почему?

Перехожу: ) Потому, что слепое следование правилам может довести до абсурда:))
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
иногда. потому что нет машин. и я спешу
перехожу, даже у дотошных до этого дела европейцев. меня ломит стоять на пустой улице шириной в два метра, где в радиусе несколько сот метров не слышно ни звука авто, и ждать тупо светофора. вот такое я невоспитанное русское неуправляемое.
светофоры соблюдаю только на широких улицах, и где активное движение. там считаю, что нельзя мешать ни водителям, ни рисковать своими костями.
Елена Овсеец
Никогда! Потому что это - Москва. Половина тех, кто за рулём не знает правил, потому что они купленные; другая половина спешит и не смотрит ни на светофор, ни на пешеходов и только маленькая часть - нормальные водители. .
Так что нам ( пешеходам ) лучше правила не нарушать, да и то идти с оглядкой...:))
Лариса Беркова
перехожу конечно.. .
потому что живу по уму и руководствуюсь здравым смыслом, а не правилами ...
я же не робот, хотя за границей народ такой зашторинный и живёт по правилам, как зомби...)))
Наталия Белова у робота не правила а программа,у зомби- магия,а правила-соглашение между людьми
Никогда. Считаю, что есть правила, коорые должны выполнять все, хотя и понимаю, что нереально, чтобы ВСЕ придерживались правил, но пусть это буду я и еще десять человек, стоящих рядом, а завтра двадцать, потом еще больше. . как-то так))
Нет. Правила дорожного движения
Нет - так мне нашёптывают тараканы в голове...)
Таня Семёнова
после того, я стала водить сама машину, я уже не хожу на красный свет
да, если спешУ.
Марина *-*-*-*