Психология
В чем смысл нашей жизни? Это на путь или стержень...
Говорить смысл своей жизни без толку, ведь у Вас он свой, а у меня свой, и не смотря на то, что Вы, возможно, свой не видите, он есть, и рано или поздно прозрение наступит. А что значит смысл НАШЕЙ жизни, это уж ...известно только существу под названием "человечество". Но это существо не может сказать прямо и точно, а только по частям и по-разному. А вот опрос провести можно, но.. . это останется всего лишь статистикой, а не ответом на вопрос.
"На самом деле этот вопрос задавался уже несчетное множество раз. Вас всех интересует, в чем заключается смысл жизни. Это один из самых распространенных вопросов.
Задумайтесь на мгновение. Если вы и в самом деле вечны, если в вас есть частица Божественного и пришли вы сюда по доброй воле, значит, за всем этим кроется какая-то тайна. В конце концов, зачем вам все это? К чему эти человеческие страдания и та борьба, без которой немыслим ваш мир? С духовной точки зрения, за всем этим должно крыться нечто весьма, примечательное.
Доводилось ли вам слышать такую фразу: «Единственная планета свободного выбора» ? Задумывались ли вы над тем, что это значит? Неужели все прочие планеты, на которых есть жизнь, не вправе выбирать? Конечно, нет. Просто на данный момент Земля — единственная планета, которая может менять уровень своих вибраций. Соответственно, только вы обладаете способностью 1) распознать свою духовную природу и 2) использовать эти знания для изменения земной действительности. На данный момент Земля — единственная планета, населенная Божественными созданиями.
Если хотите, можете назвать это испытанием, но испытывают здесь не вас. Речь идет об энергии и разного рода вибрациях. Так что проще будет оценить это именно как «опыт» , но не как испытание. Вы — добровольцы, на собственном опыте изучающие особенности своей планеты, однако сами вы даже не догадываетесь об этом. Именно здесь кроется смысл такого понятия, как «со-творенное равенство» . Это значит, что все вы — Божественные создания, обладающие равными духовными возможностями. И от вашей способности распорядиться ими зависит как ваша собственная реальность, так и реальность всей планеты.
Лучше подумайте вот о чем. Почему после жизни, исполненной страданий, испытаний и горечи, Человеки вновь и вновь стремятся вернуться на Землю? Можете вы объяснить это? На самом деле все просто. Покидая пределы Земли, вы начинаете видеть истинную реальность, и это полностью меняет ваше восприятие. Теперь вы стремитесь как можно скорее вернуться на Землю, чтобы продолжить свою работу — чтобы вновь принять участие в общем эксперименте и помочь с исследованием энергий.
Попробуйте объяснить мне вот что: почему вы решились на это воплощение? Притом что впереди у вас маячит Армагеддон, а большинство пророков утверждает, что не за горами уже «конец света» ? Так почему вы выбрали именно это время, чтобы вернуться? Вы полагаете, что это случайность (или же своего рода наказание) ? НЕТ! Некоторые из вас действительно ждали возможности воплотиться именно в данный момент действительности. Неужели они сделали это для того, чтобы умереть потом ужасной смертью? Конечно же, нет. Все вы, живущие сейчас, пришли сюда, чтобы изменить земную реальность. Вы же понимаете, что у человечества нет и не может быть предопределенного будущего. События, описанные вашими пророками, — не более чем возможности, обусловленные энергией данного момента.
Этим и объясняется существование «великой тайны» — известной всем, однако недоступной большинству из вас на уровне сознания. "