Психология

Ревность-это оружие слабых?

Арина Тишаева
Нет, не оружие. Ревнует тот кто чувствует себя слабее конкурента (неуверенный в себе человек). Часто ревность беспочвенна, но это значит что ревнующий ищет причину расстаться. Рано или поздно он (она) ее находит.
Яна Елизенцева
Лучший ответ
Не оружие ...скорее - оправдание слабости!!!
Ревность - это не оружие, это - беспомощность...
Скорее инстинкт сохранения семьи.
София Нгуен
Это чувство собственничества.
Марина ))))))))))))
ревность -это не оружие.. .
и она присуща как слабым, так и сильным...)) )
ревность - это частно-собственнический инстинкт по отношению к предмету своих возжеланий...)) )
ревнвец - собственник, эгоист, он себя любит больше, чем предмет своей ревности...)) )
Ревность- это недостаток любви. Любите сильнее!
??
????? ?????
ревность - это слабость, а не оружие
это слабость сильных
Лилия Федорова
Натусик))) ************* Бездумная перефразировка.
Слабость сильных? Ревность? В чём же заключается сила сильных?
любящих и подозревающих
Нина Сюд
/Ревнует тот, кто не уверен в себе/. Да, это оружие слабых.
Ревность-это боязнь потерять не свое!
Бакия Алиева
Не знаю оружие или нет. Я ревнивая очень - но я не показываю, не использую, значит в данном случае не оружие=)))
..это большое ЭГО...
Ревнует тот кто не уверен в своем партнере. Не завидую тем кто ревнует и кого ревнуют.... обоим житья не будет1

хотя один ответ мне понравился- "это слабость сильных)
Да!
Ревность нельзя оценивать с точки зрения хорошо или плохо. По мне, так если нет ревности, значит нет чувств. Ревнуют только те, кто боятся потерять и переживают за человека.
Akzhamal Kz
Panzerkampfwagen III вот это оружие
Маргарита