Очень часто слышу эту фразу. А вы тоже так считаете? Лично я НЕТ.
Любые новоиспеченные, свежие, яркие чувства параллельно любви имеют еще такое чувство как ревность. МОЁ мнение.
Психология
Ревность - удел слабых.
Ревность — душа любви, так говорят японцы
Olga Kaptelina
ЛО ваш. Очень тонко.
не слабых, а убогих- чувством, эмоциями и умом!!!! Сильный духом, никогда не будет собственником. И не важно по отношению к чему или к кому!!!!
Слабость или сила не причём.. . это просто сплав, в основе своей, из не лучших внутренних качеств...
Ревность- это удел людей, которые не верят, что их любят.
Ревность - удел отчаявшихся
правы. ревность-удел людей
Ревность... величайшая глупость...
отвечала уже как то... .
.. я никогда не ревную тех, до кого мне нет дела.. .
.. с тех пор мнение не изменилось...
неуверенных в любви партнера
она бывает разной. Нормальной и патологической. Но, в принципе, скорее -да.
Удел собственников.
Удел всех.
И вам здрасте =)
Но я ни с вами, ни с высказыванием не согласна)
Ревность не удел слабых, а просто признак того, что в отношениях к тому человеку, которого ревнуют проблема.
Главный залог крепких и длительных отношений - доверие. Если человек ревнует, значит он не доверят, не уверен в партнере. Когда есть повод сомневаться в человеке, то логичен вопрос : почему вы до сих пор с ним, если не можете ему верить, а значит не можете расслабиться, спокойно строить счастливое будущее? Если повода сомневаться в человеке нету, то проблема в ревнивце - он считает свою вторую половину вещью, свободу которой считает нужным контролировать.
Отношениям, в которых присутствует ревность долго не протянуть, если пара не будет работать над тем, что ревность из отношений убрать
Лена Старкова
Отсутствие ревности в отношениях в разумных пределах = РАВНОДУШИЕ