Психология
Ревность удел неуверенного в себе человека?
Ахах ревность присуща и уверенным в себе людям, скорее всего это удел людей эгоцентричных и эгоистичных, которые считают своей собственностью кого л и чего л
Вполне согласен, несостоятельность порождает неуверенность, ревность.
В какой то степени, да... но у всего есть норма, предел разумного
Если на глазах у мужчины будут тра##ть его женщину, а ему пофиг... тут уже дело не уверенности)... а ведь бывает и такое)
Если на глазах у мужчины будут тра##ть его женщину, а ему пофиг... тут уже дело не уверенности)... а ведь бывает и такое)
Ревнуют потому, что в себе не уверены.
Ревность это отсутствие доверия к человеку! Чистый эгоизм)
Не обязательно. Порой это реакция человека, не терпящего обмана (Отелло) или человека, относящегося к партнёру, как к собственности
Ревнуют того, кому не доверяют. А не доверяют потому, что ….либо плохо его знают, либо хорошо его знают . Ревность тоже разная бывает. Я например ревновала не потому, что боялась, что уйдет. Я боялась, что изменит и заразу принесет, а у меня ребёнок . Если кобель хочет шляться, нельзя с ним жить и рисковать жизнью и здоровьем, не своим, ни ребенка.
То есть если человеку изменять, а он считает себя сильным, то он должен сделать вид, что ничего не было? )))))))
по большому счету да
В молодости ревнуют все, а в зрелом возрасте - неуверенные в себе.
Отчасти
Я думаю ты твое высказывание верно - ревность всегда является следствием низкой самооценки на фоне слишком сильной зависимости от того, кого ревнуют. Кром того у ревнивца всегда слабая воля, что не дает ему решить внутренние проблемы.
Похожие вопросы
- Ревность -удел неуверенных в себе людей?
- Ревность - удел слабых.
- Замкнутость и скромность удел неуверенных в себе? (Навеяло...)
- Ревность - удел слабых и не уверенных в себе?
- Если подумать с психологической стороны,то вам не кажется,что ревность присуща неуверенным в себе людям?
- Мурлыськи мои....А действительно ли ревность это только удел слабых и неуверенных в себе? и как с ней бороться?
- Категория психология пожалуй для этого вопроса в самый раз... Ревность равносильна любви или это удел глупцов?
- Что движет людьми, когда они унижают и делают плохо неуверенным в себе людям?
- Как вы относитесь к ревности? По вашему ревновать это нормально?
- Мне очень нужна помощь. . Главный мой вопрос-как бороться с ревностью?