Почему когда человек неуверен в себе все люди хотят его унизить и сделать ему что-то плохое? Там посмеяться над ним, обмануть и. т. д.
Хотя неуверенный в себе человек сам ничего плохого им не сделал. То есть все происходит без причины
Психология
Что движет людьми, когда они унижают и делают плохо неуверенным в себе людям?
Они самоутверждаются видя что вот здесь они смогут это сделать без потерь.
Янка Ловкис
Хороший ответ. Точно подметил, мудрец. )
Гордыня
Как правило, слабые люди ищут еще более слабого и пытаются самоутвердиться унижая такого человека. Таких людей достаточно легко вычислить. Да даже на нашем проекте. Как правило такие люди называют себя "Царь " или что-то в этом роде, находят 100%выигрышную тему, например"Евреи"и начинают писать про них всякие гадости, заранее зная что толпа таких же ущербных его поддержит.))) Но если не дай бог они заметили и тень неуважения в "свой" адрес, начинают истерично жать на кнопочку жалобы модератору)))
тот, кто действительно светел мыслями - поймет.. а кто не поймет - тот сам себе хуже делает.
самоутверждаются за счет его, так ведут себя потому, что не боятся получить отпор, гниды в общем
Этот человек имеет теже слабости, издеваясь его самооценка крепнет.
Конечно не каждый сможет унижать такого человека, а кто так делает, это люди без чести и достоинства.
Не все люди, только тот, который Ничтожество.
Трусы они.
.
Если это выглядит, как издевательство - то такие люди ещё слабее, чем те кого они унижают. Таким людям чужды понятия благородства, чести, достоинства. Это глупые, злые, обиженные в душе люди, которым возможно не до дали любви в детстве. Скорее всего так.
Если же они с добрыми намерениями подтрунивают и пытаются вызвать в людях, то чувство борьбы, то чувство злости недовольства собой, которое помогает им преодолеть какие-то барьеры в жизни, так сказать поучить их и показать что нужно быть более сильнее, перестать ныть - то это только во благо. Иногда человеку нужно дать пинка и указать ему на его слабые стороны, чтобы он их поборол, чтобы начал работать над собой.
Многим людям нужен пинок по заднице, для движения вперед. *)))
Но издеваясь над людьми слабее, мы накликаем на себя горе в будущем.
Бог всевидящий, всеслышащий, всезнающий. Не стоит забывать об этом.
Людям свойственно самоутверждаться за счет более слабых людей.
так делают такие же неуверенные в себе люди. Таким способом они самоутверждаются за счет себе подобных. Но унизить человека, который уверен в себе, они не смогут- кишка тонка. Такие люди, обычно, ищут слабое звено.