Психология

Хотел к психологу обратиться, Но друг сказал, что это делают люди неуверенные в себе. Наверное это так:)

Это такой же врач, как и терапевт чего стесняться я не пойму? Молча без согласований друга к врачу. И не нужно другу ничего рассказывать.
Симонова Екатерина
Лучший ответ
Т. е. друг считает, что это у вас само пройдет?
Это вопрос нашей культуры. Некоторые к гинекогологу стеснялись ходить и рожать тоже стеснялись. Слава богу, прошли те времена. Неуверенный? Стань увереннее. А средства каждый выбирает из наиболее эффективных.
Ну если вы даже и не пойдёте к психологу, вы не станете от этого уверенным в себе человеком. Одно то, что вы хотели пойти, а насмешка друга вас остановила и говорит про то, что вы неуверенный в себе человек.
Но в этом нет ничего страшного. Большинство людей, подавляющее большинство людей неуверены в себе. И что? Что хорошего в самоуверенности?
Snejanna Pushina
★☆Araika Saduakasova☆★ :)простите, Вы что?! Быть самоуверенным, значит стать более счастливым, к этому же Все стремятся! Хотел сказать лучше быть таким, нежели неуверенным. От самоуверенности зависят Многие успехи в жизни!
Не только неуверенные в себе, а и те, кому туп не кому выговориться, и чтоб не передали другим и не осудили!
Лиана Хужина
Нет . Не так. Бывают периоды в жизни, когда нужна помощь советом. К психологу ходить не надо. Он не знает вас и не знает всех тонкостей ситуации. общие фразы вам не принесут облегчения. Только очень близкие люди способны вам помочь пережить трудный период жизни.
Наверное так.
Наверное друг, потому и не обращается.
Только если Ты сам готов себе в итоге помочь-психолог поможет.
А вы уверенный в себе?