слабых - да (ведь они боятся отпустить если что и боятся что они останутся одни)
и эгоистов (так как если даже любви уже давно нет, ревнуют, так как чувствуют в другом собственность и игнорируют их чувства)
но бывает ревность и оправдана.
Психология
Ревность - удел слабых и не уверенных в себе?
Точнее не скажешь!
Под словом ревность может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство .Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.
Неправильная ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам .Человек был создан со способностью ревновать, но то, что человечество впало в грех, исказило ревность. Тем не менее человеческая ревность может служить на благо. Она может побудить человека защитить своего любимого от дурных влияний
Беспричинная - да
Не уверенных во всех остальных... что крайне мудро. Люди - такие мрази
Ревнуют не тогда когда любят, а когда хотят что бы его любили. Да, эгоизм и неуверенность.
"Ревность по меньшей мере нелогично. Что-нибудь одно их двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайностях ревность совершенно бессмысленна. "
это когда ситуация выходит из под контроля.
У которых инстинкт сильнее разума и воли