Психология
Ревность -удел неуверенных в себе людей?
Ревность- это врождённое качество.. . увсеренность или неуверенность в себе здесь роли не играют (из опыта) я очень уверенная в себе женщина, и ревность появляется у меня интуитивно, когда я чувствую опасность. . у нас есть поговорка- больше верблюда всегда есть слон.. . то есть, какой бы я не была, всегда есть та, которая лучше. . так почему мне нужно отдавать своё??? вот при этом зажигается красная лампочка))))
Совершенно согласна, а также удел людей недостаточно развитых (в полном и широком смысле этого слова) , неполноценных, и не состоявшихся как самобытные цельные личности.
Или очень к себе требовательных.
- удел неуверенных
- удел недоверчивых
- удел тех, кому изменяли
- удел тех, кому не повезло
- удел недоверчивых
- удел тех, кому изменяли
- удел тех, кому не повезло
риторический вопрос. так и есть. часто бывает, что уверенность в себе уничтожается отсутствием внимания со стороны партнера.
...уверенность и пофигизм имеют очень тонкую границу, которую не так просто распознать.. .
Я уважаю здоровую ревность и уделом неуверенных людей её не считаю.
Я уважаю здоровую ревность и уделом неуверенных людей её не считаю.
Ты прав мой друг!
Марина Гешур
Нее с хулиганками не дружу, вдруг совратят или того более..)))
Прямо уж и удел. Ну, бывает, но ведь не от безразличия же.
Не обязательно. Обычное человеческое чувство, особенно когда для него есть повод. Я согласна, что это один из признаков любви. Ведь если не любишь какая разница с кем он, и зачем.
"По убежденью моему
Безумства ревности поныне -
Желанье власти над другим
Во имя собственной гордыни"
Безумства ревности поныне -
Желанье власти над другим
Во имя собственной гордыни"
Ревность (устаревшее) это усердие и рвение, удел целеустремлённых людей.
Скорей это удел неверных людей.
скорее охотников по натуре или больших собственников, таким тепла и внимания в детстве не хватало вот и пытаются его восполнить во взрослой жизни
Неуверенных. Но только не в себе, а в партнере. Ревность может быть двух видов. Либо это страх потерять любимого человека, либо страх собственника потерять свою "собственность".
да
" Уверенные в себе - либо глуппые либо больные люди " - из моих наблюдений
это скорее разновидность страха, все боятся, но не все могут "держать лицо"
Я думаю, что это одна из составляющих. Неуверенность в себе, глупость, желание манипулировать человеком, власть, недоверие и т. д.
И не только! Еще собственников. Есть категория людей, которые понимают отношения, как -мое и только мое.
Ревность- это то чувство которое нелюбящий человек никогда не почувствует, а разве можно быть не уверенным когда ты любишь?
Это удел всех в какой-то степени и совсем от нее никому не избавится
если к столбу, который мерещиться ему человеком
Или скептиков
Любовь не ищет своего
Похожие вопросы
- Ревность удел неуверенного в себе человека?
- Ревность - удел слабых.
- Замкнутость и скромность удел неуверенных в себе? (Навеяло...)
- Ревность - удел слабых и не уверенных в себе?
- Если подумать с психологической стороны,то вам не кажется,что ревность присуща неуверенным в себе людям?
- Мурлыськи мои....А действительно ли ревность это только удел слабых и неуверенных в себе? и как с ней бороться?
- Категория психология пожалуй для этого вопроса в самый раз... Ревность равносильна любви или это удел глупцов?
- Что движет людьми, когда они унижают и делают плохо неуверенным в себе людям?
- Как вы относитесь к ревности? По вашему ревновать это нормально?
- Мне очень нужна помощь. . Главный мой вопрос-как бороться с ревностью?