Психология

Для чего людям так надо знать подробности личной жизни окружающих?

Не отвечая на бестактные вопросы, которые они порой задаю,т с полным сознанием своего права знать твою жизнь, не стимулируем ли мы их нездоровую фантазию?
Asel Atymtaeva
вы знаете надо быть жестче в этом вопросе например на вопрос сколько ты зарабатываешь я не молчу а говорю что это верх бестактности задавать такой вопрос. у этих людей нет своей жизни вот и живут чужой причём узнав что то стараются в самых чёрных тонах пересказывать другим
Менсулу Байтанатова
Лучший ответ
потому что этим тупицам спросить не о чем и они начинают копаться в чужой душе и жизни
Подсознание людей знает уровень своего не совершенства и отсюда люди ищут факт более худших вариантов, чтобы не совсем плохо выглядеть на их фоне
Галия Бердиева
Так ведь это только для тех людей, кому собственная личная жизнь - даже не безвкусна, а просто неинтересна.. . А насчет нездоровой фантазии.. . Пусть себе фантазируют - пусть хоть это будет им интересным. Возможно, когда-то и у них появится повод и желание "жить свою жизнь"))
Asel Atymtaeva Доброе утро!!! Рада вам очень)))
Не нужно знать этого. Пусть фантазируют на столько, на сколько у них хватит фантазии, это их личное дело.
Ещё как стимулируем. Но, если бы отвечали, стимулировали бы ещё больше.
При этом заметила такую вещь: никому не интересно знать о чужих достижениях. А вот о чужих проблемах хотят знать все. А потом сравнивают свою жизнь с чужой и радуются - звезда на небе тёмном особенно ярка.
1.Банальное любопытство;
2.Узнать о том, что кто-то лучше тебя, чего-то достиг;
3.Понять, что кому-то хуже, чем тебе;
4.и т. д.
Любовь Тяпина
Чтобы правильно выстроить свою жизнь, мы анализируем чужую - поднимаем чей-то рейтинг, опускаем. И свою строим по принципу- смотри на соседа, учись у него, живи лучше него.
Елена Фомина
дела мне до них нет